Плавающий метод укладки паркета

03/04/2015
Плавающий метод укладки паркета В строительстве существует огромное количество укладки паркета.

Но плавающий метод прокладки паркетного пола появился на рынке строительных услуг незадолго до перестройки. Укладка паркета плавающим способом требует того, чтобы паркет не был приклеен. Основа должна быть аккуратной, отчетливой и сухой. В квадратном помещении паркетные доски раскладываются по всему периметру по направлению солнечных лучей. Защитный слой от проникновения влаги укладывается на основу, во избежание образования сырости. Гидроизоляционный слой напоминает тонкую пленку, которая выкладывается кусочками.

Плавающий метод укладки паркета

1. Чертится план работы, определяется центральная точка в комнате, которая немного сдвигается на пять сантиметров вправо.
2. Составляется узор паркетной доски, направление узора должно быть перпендикулярным по отношению ко входу в помещение.
3. Наносится клеевая основа по всей доске и приклеивается.
4. Закладывается паркет пазами наружу, при этом, оставляется пространство около стен в один сантиметр.
5. Первый ряд должен быть прямым, затем укладывается до упора в стену.
6. Специалисты рекомендуют укладывать плавающий паркет в форме елочки.

Паркет, уложенный плавающим методом, способен увеличиваться и ужиматься под различными воздействиями. Зависит от нестандартных внешних условий.

Укладка паркета плавающим методом по схеме шахмат

1. Обозначается центр помещения и раскладываются квадраты по параллельным стенам.
2. Делаются замеры всех пересечений, чтобы паркетные кладки были одной формы. Между паркетом и стенами оставляется маленький зазор.
3. Паркетные кладки отрезаются до определенной формы и приклеиваются к приклеенным квадратам. Поджимаются квадраты друг к другу, но склеивать необходимо только крайние. Далее укладывается паркет друг за другом по круговой поверхности.
4. Приклеивая паркетную доску, необходимо тщательно и аккуратно ее прижимать к поверхности, чтобы не сместился основной ряд.
5. Центральные квадраты паркетной доски не приклеиваются, а склеиваются только передние, чтобы они образовывали оборку всего паркетного пола.
6. Получается шахматный узор изготовленный на полу.

Самостоятельная укладка паркета плавающим методом завершена. Можно заметить, что плавающий метод не так уж и сложен, он придаст помещению оригинальный и стильный вид.

Во время проведения любых строительных или ремонтных работ необходимо, чтобы мастера был одеты в специальную одежду. Продается спецодежда оптом на сайте td-yars.ru.


Технология укладки паркета
Демонстрируем технологию укладки

Похожие новости:

"Плавающий" метод укладки
На сегодняшний день существует огромное количество паркетных покрытий, поэтому для разных их видов применяются, конечно, и разная методика укладки паркета. Среди разнообразия методов выделяется особый «плавающий» метод, при котором слой паркета к о...
Графический метод определения усилий в звеньях упругих муфт

Иногда выделение тепла в элементах приводит к перегреву их внутренних слоев, поэтому и в звенчатых муфтах целесообразно проводить проверку на нагрев, если звенья выполнены; из неоднородных материалов, например из прорезиненной ткани. ...

Новый, популярный метод заливки стяжки

Что ж, каждый из нас знает, что такое стяжка, но вот как ее сделать более надежной не знает никто. Потому что чаще всего мы привыкли делать, так как это делают другие и не искать способов, которые могли бы сделать данную процедуру более надежной и...

Революционный подход к зрительной коррекции: Фемтосекундный лазер и метод ФРК
Современный мир зависит от наших глаз, чтобы получить и интерпретировать информацию из окружающей среды. Очки и контактные линзы являются распространенными средствами коррекции зрения, однако они имеют свои ограничения и не всегда удобны в использова...
Стыковка плитки и ламината: волнообразный метод

Поскольку вопрос стыковки плитки и ламината на сегодняшний день очень актуален, давайте о нем и поговорим. ...