Виды крепежных соединений ламината

03/04/2015
Виды крепежных соединений ламината Напольные покрытия у разных изготовителей отличаются разными типами замков в ламинате.

Выбирая, тот или иной образец следует об этом знать.

Хотя ламинированные доски представлены в широком ассортименте, их крепления бывают четырех видов.

1. Комбинированный замок.
2. «Клик».
3. «Локк».
4. В виде шипа-шпунта.

Шип-шпунтовое соединение

Сейчас редко встретишь соединение клеем, которое использовали, раньше укладывая обычный паркет. Его название шип-шпунт. Здесь планки очень просто соединяются в обычной паре шип-паз. Обязательно смазывают клеем шип и внедряют с киянкой в паз.

В шип-шпунтовом соединении есть свои достоинства

• Долговечность с прочностью.
• Плотное примыкание с отсутствием дыр во время эксплуатации такого материала.

Недостатки

• Планки трудно демонтируются самостоятельно, сложно ремонтировать такой пол.
• Отдельные детали пола не подвижные, поэтому ламинат может деформироваться, если изменится температура воздуха.

Система соединения Локк

К достаточно прогрессивному типу соединения относится крепление в ламинате системой Локк. Монтаж деталей производится без клея. Структура замка выглядит в виде комбинации паза с шипом. Въезд шипа в паз производится до защелкивания. Соединение Локк обладает своими преимуществами.

• Простотой в установке.
• Образует надежное крепление.
• Может произвести незначительные подвижки, выполняющие работу компенсационных зазоров при температурном расширении.

Недостаток в том, что планки невозможно деформировать, не повреждая замковый механизм.

В самых прогрессивных ламинированных материалах имеется замочная система Клик. Для монтажа планок не применяется клей с киянкой. При незначительном физическом усилии, нажимая на планочку, можно добиться плотного соединения.

Самое важное достоинство в данной системе Клик используемой в ламинированном покрытии считается тот факт, что её можно использовать много раз.

Однако, зная об особенностях таких соединений, необходимо производить смазку замочных шипов с помощью силиконового герметика.

Ограниченное количество производителей ламинированного покрытия обеспечивают продукцию комбинированными замками. В этом типе соединения возможно совмещение вдавливания и надвигания угловых соединений деталей. Таким образом, монтажники выбирают те способы, которые более подходят к ремонтируемому полу.

Выбирать покрытие для пола не трудно. В основном все ориентируются по стоимости. От цены зависит и качество приобретенного покрытия.

Вы можете купить ступени и немецкий клинкер по выгодной цене на сайте mr-klinker.ru. Здесь же продается облицовочный кирпич, фасадный декор, термопанели и многое другое.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки
Существует несколько

Похожие новости:

Ламинат – виды замковых соединений
Ламинированное покрытие довольно распространено во всем мире....
Типы крепежных элементов в фасадных системах
Элементы крепежа, которые используются в навесных фасадах с воздушным зазором, могут быть следующих видов: металлические анкеры, анкерные дюбеля, предназначенные для скрепления несущих профилей и кронштейнов, дюбеля, имеющие тарельчатый держатель для...
Текстуры ламината для комнаты, цветовые сочетания ламината
Ламинат – это одно из самых крепких и надежных покрытий для пола, которое имеет красивый внешний вид, большой выбор цветов и текстур, прост в уходе и укладке, а также менее дорог, по сравнению с натуральными покрытиями. Чтобы ламинат гармонично подош...
Укладка ламината от производителя ламината Loc Floor (Unilin)
Процесс укладки ламината не является сложным процессом, но несоблюдения процесса или нарушение инструкции, предусмотренной производителем, может привести к различным дефектам уложенного покрытия. ...
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...