Биметаллические радиаторы

03/04/2015
Биметаллические радиаторы Сегодня ассортимент радиаторов отопления впечатляет. Каждый производитель предлагает свои варианты радиаторов и способы их монтажа.

Существует огромное количество марок, моделей и конфигураций радиаторных батарей. Для тех, кто не имел достаточного опыта в подборе радиаторов, сделать правильный выбор обычно достаточно сложно. Поэтому выбор радиаторов стоит всегда начинать с изучения информации о производителе, изучения отзывов о разных модификациях радиаторов. Сегодня особой популярностью пользуются батареи, которые созданы путем применения лучших качеств стали и алюминия. Такие радиаторы получили название биметаллических. Самая выгодная цена на радиаторы отопления в Екатеринбурге на smesitel96.ru.
Биметаллические радиаторы отопления.

Уже из названия становится понятно, что радиатор производится по особой технологии, которая позволяет сочетать достоинства сразу двух металлов. Зачастую, такие радиаторы производят из стали и алюминия. Такие радиаторы отличаются долговечностью и прекрасной теплопроводностью.

Биметаллический радиатор имеет такую структуру:

• внешний корпус выполнен из легкого алюминия (или меди);
• внутри проведены стальные трубки, по которым циркулирует горячая вода.

Такое сочетание разных по структуре и характеристикам материалов позволяет добиться сразу нескольких инновационных методов повышения эффективности отопления помещения. Так, алюминий в силу своих прекрасных показателей теплоотдачи позволяет быстро и без потерь передавать тепло от горячей воды или другого теплоносителя в воздух помещения. В свою очередь трубы, которые изготовлены из стали высокого качества, являются устойчивыми к коррозии, а также позволяют использовать качественную и прочную резьбу в качестве крепления к трубам системы отопления. Такое решение позволяет использовать биметаллические радиаторы с наибольшей эффективностью и на протяжении долгих лет эксплуатации. Еще одним весомым аргументом в пользу биметаллических радиаторов является их долговечность.

Как рассчитать мощность?

Если вы решили использовать в своей системе отопления биметаллические радиаторы, нужно уметь правильно рассчитать количество секций каждой батареи, которых будет достаточно для обеспечения необходимой температуры в комнатах. Вам понадобится всего лишь знание параметров батарей, которые характеризуют площадь прогрева. Итак, составьте простую формулу: общую площадь, которая должна быть отоплена, стоит разделить на мощность одной секции и полученный результат умножить на 100. Если получается дробь, ее нужно округлить по правилам до целого числа. Когда вы знаете, сколько вам необходимо секций для отопления квартиры, рекомендуется покупать все-таки немного с запасом. Это позволит вам повысить эффективность вашей системы отопления, вместе с тем снизив затраты на прогрев помещений.


Радиаторы отопления. Как выбрать радиатор
Радиаторы отопления. Как

Похожие новости:

Биметаллические радиаторы отопления и их преимущества
Отопление дома – это один из самых важных вопросов, от правильного решения которого, зависит будущий комфорт и уют в любом доме....
Алюминиевые радиаторы для дома - особенности, как выбрать, плюсы и минусы

Алюминиевые радиаторы появились сравнительно недавно и на момент своего появления являлись "революцией" в области водяных отопительный устройств. На тот момент активно использовались чугунные радиаторы, которые имели ряд недостатков - он...

Радиаторы для системы отопления
В современном мире есть масса разнообразных способов по улучшению комфорта и уюта в своем жилье....
Радиаторы отопления для дома и квартиры

Вопросы отопления помещения всегда должны быть на первом месте для любого человека. ...

Трубчатые радиаторы и их особенности
Для того чтобы обогреть дом надо установить правильный котел и подключить его для полной и функциональной работы. Чтобы обеспечить максимальный комфорт в доме важно установить трубчатые радиаторы. Заметим, что они считаются наиболее надежными по свое...