Где взять стартовый капитал?

03/04/2015
Где взять стартовый капитал? Открыть бизнес без вложений – достаточно сложная процедура.

Она требует огромное количество усилий от начинающего бизнесмена и е всегда гарантирует успешное развитие бизнеса, а также получение хорошего дохода от него. Поэтому лучше всего начинать такой бизнес, в который нужно вкладывать стартовый капитал. Но сначала нужно разобраться в том, как же можно получить средства на первые вложения.

Какие существуют способы получения стартового капитала?

• Получение помощи от государства.
• Кредит или долг.
• Привлечение партнёров для долевого сотрудничества.
• Использование собственных сбережений.

Как получить стартовый капитал?

Для того чтобы получить стартовый капитал от государства вам необходимо сначала зарегистрироваться в центре занятости. После этого вы должны пройти курс, обучающий начинающих бизнесменов и составить свой бизнес-план. Если вы выполнили все необходимые условия и хорошо составили и защитили свой бизнес-план, то центр занятости предоставит вам начальный капитал для открытия собственного бизнеса. На первых этапах вам будут контролировать, но по истечении определённого времени вы станете полностью самостоятельным предпринимателем.

Если вам не удалось получить деньги от государства либо не хватает их, тогда вы можете взять в долг у своих знакомых, кредит в банке или быстрые кредиты онлайн . Но перед этим задумайтесь о том, как и когда вы будете возвращать деньги, так как банк будет требовать этого практически сразу. Убедитесь в том, что вы способны выплатить кредит или отдать долг, даже если ваш бизнес не будет иметь развития.

При недостатке части суммы для стартового капитала, бизнесмен может начать долевое сотрудничество. Для этого ему необходимо найти партнёра по бизнесу, с которым ему будет необходимо разделить на двоих стартовый капитал и все обязанности. Но не стоит забывать, что прибыль от бизнеса тоже делиться между двумя партнёрами, поэтому перед тем, как начать сотрудничество, обговорите все малейшие детали и укажите их в договоре.

Если же вы не хотите прибегать ни к одному из перечисленных вариантов, то вы всегда можете заработать свой стартовый капитал. Плюсом такой идеи является то, что до начала бизнеса вы обдумаете все детали, составите бизнес-план и сможете реализовать бизнес, который станет успешным и прибыльным.

Каждый бизнесмен должен решать сам, откуда он возьмёт стартовый капитал, и выбрать именно такой способ, который будет для него максимально удобен.


Где взять стартовыи? капитал и что делать с налогами в РФ? — ответы на вопросы
Первый вопрос