Преимущества и минусы паркета

04/04/2015
Преимущества и минусы паркета Паркет - популярное сегодня напольное покрытие. Не только благодаря практичности, но и благодаря стильному внешнему виду. Можно подобрать красивый паркет абсолютно для любого интерьера и в любом интерьерном решении.

Однако этот материал, как и любой другой, обладает и преимуществами, и недостатками. Поэтому сказать, что паркетная доска - идеальный вариант для отделки, нельзя. Перед покупкой паркета лучше взвесить все плюсы и минусы его использования.

К несомненным плюсам паркета можно отнести то, что это теплый материал. Он имеет приятную на ощупь поверхность, которая, в отличие от ламината, гораздо теплее и потому удобнее. По паркету можно ходить, не опасаясь простудиться.

Паркет легко ремонтировать и реставрировать прямо на месте, шлифуя и покрывая поверхность лаком.

Также покрытие не статично.

А благодаря выбранной породе дерева прослужить паркет может не один год и даже десятилетие. И все это время при должном уходе он будет сохранять прекрасный вид. А это значит, что интерьер дома не пострадает никоим образом.

Однако материал не идеален. У него есть ряд недостатков, которые могут заставить пользователей отказаться от паркета вовсе. Многих покупателей при выборе пугает именно инструкция по уходу за ним.

Так, паркет очень чувствителен к уровню влажности. Поэтому она в тех помещениях, где имеется это напольное покрытие, должна быть постоянной. В противном случае паркет ссохнется или, наоборот, разбухнет.

Такая чувствительность к температуре - причина, по которой запрещен монтаж "теплого пола". В противном случае паркет пострадает.

Также за этим напольным покрытием необходимо правильно ухаживать. Для этого используются специальные средства.

Паркет также не выдержит слишком сильные нагрузки. Поэтому тяжелая мебель для размещения противопоказана. Также не рекомендуется мебель с острыми краями: иначе на поверхности будет немало царапин и повреждений.

Наконец, стоит отметить стоимость паркета. Он гораздо дороже ламината, поэтому не каждый может его себе позволить.

Однако снизить расходы помогут другие строительные услуги. К примеру, на прокладке инженерных систем.

Щитовая проходка по приемлемым ценам - это одно из основных предложений компании "Бестраншейные технологии". Она имеет большой опыт в бурении и использует для этого только профессиональное оборудование высокого качества. На сегодняшний день компания - один из лидеров в своей сфере. Первоклассное техническое оснащение оптимально дополняется многолетним опытом персонала. Каждый сотрудник компании "Бестраншейные технологии" - профессионал своего дела. Фирма тщательно выбирает сотрудников, и каждый из них - настоящий профессионал. Именно поэтому гарантирована оптимальная работа каждому заказчику. На сайте компании можно подробно ознакомиться с описаниями услуг и условиями работы. Здесь же можно написать сообщение через модуль обратной связи. Сотрудники компании оперативно ответят на любой вопрос.

Похожие новости:

Плюсы и минусы паркета

Хотя современный ассортимент напольных покрытий очень богат, предпочтение в этом вопросе чаще всего отдается именно паркету. ...

Плюсы и минусы экзотического паркета
С недавних пор стал набирать популярность экзотический паркет, сделанный из необычных пород дерева. Он может блеснуть не только интерьерными, но эксплуатационными особенностями. Впрочем, будем честны — чаще всего экзотическая древесина используется и...
Алюминиевые радиаторы для дома - особенности, как выбрать, плюсы и минусы

Алюминиевые радиаторы появились сравнительно недавно и на момент своего появления являлись "революцией" в области водяных отопительный устройств. На тот момент активно использовались чугунные радиаторы, которые имели ряд недостатков - он...

Дома из СИП-панелей. Какие их плюсы и минусы?

Для начала давайте расшифруем аббревиатуру СИП – это структурная изоляционная панель. Если рассматривать свойства, которые имеет, то она в себе соединяет способности: держать нагрузку, а так же теплоизоляция....

Кварцевый ламинат: особенности, плюсы и минусы
Если вы находитесь в поиске прочного и надежного напольного покрытия премиум-класса, то стоит обратить внимание на новинку среди подобных изделий – кварцево-виниловый ламинат....