Уход за предметами мебели

04/04/2015
Уход за предметами мебели

Мебель можно назвать предметом длительной эксплуатации, и поэтому вполне естественным становится желание сохранения ее первозданного вида на протяжении долгих лет. Добиться это вполне возможно, если купить качественную продукцию от лером мебель (http://amroom.ru) и ухаживать за ней.



Каждая мебель отличается реакцией на смену влажности воздуха и температурного режима, и поэтому не нужно устанавливать ее возле отопительной системы. Важно выдерживать расстояние от отопительных устройств более полуметра. Помимо этого, можно порекомендовать содержать мебель в сухом помещении, где на нее также не будут попадать прямые солнечные лучи. Так можно защитить покрытие мебельного гарнитура от преждевременного износа.

Российской мебельной фабрикой Лером предоставляется широкий ассортимент качественной и доступной мебели, включая оливия стенка (посмотреть). Любая продукция компании имеет стильный и современный дизайн, многофункциональна, эргономична, долговечна. При изготовлении мебели Лером применяются лишь те материалы, которые безопасны для здоровья, вместе с надежной фурнитурой. При желании приобрести мебель, стоит посетить лером официальный сайт, где предоставляется обширный каталог мебельных гарнитуров, вместе с отдельными предметами для спальни, гостиной, прихожей и детской.

Основными врагами мебели из дерева являются различные пятна, пыль, царапины и паразиты. Побороть данные напасти вполне возможно. Стирать пыль с лакированных и полированных мебельных гарнитуров стоит посредством мягких фланелевых тряпок, разрешает также использование бархата и сукна. В то же время, не нужно мочить тряпку, иначе мебелью утратится весь ее блеск.

Удаление пятен с деревянной мебели возможно посредством очистительных спреев, которые не содержат в своем составе абразивных частиц. После чистки элементы полировки следует натереть фланелевыми или плюшевыми салфетками. Чтобы вывести пятна, не нужно применять бытовую химию, ведь она может разрушить древесную поверхность. Эти средства – крайний случай, когда ничем другим пятно вывести не удалось.

Что касается пятен от горячих предметов на полированной поверхности, их можно убрать посредством смеси из растительного масла из спирта с пропорцией 1 к 1. Готовая смесь растирается по поверхности мебельного гарнитура, пока пятно не пропадет. Также можно порекомендовать использование парафина с воском. Втирая эту смесь в пятно, можно взять не слишком разгорячённый утюг и прогладить пятно через специальную промокательную бумагу.


Уход за мебелью: ламинированная мебель, полированная мебель
Чтобы мебель долго

Похожие новости:

7 признаков качественной мебели
Время от времени перед всеми нами возникает необходимость в приобретении мебели. ...
IKEA ASSEMBLY SERVICE – доставка и сборка мебели IKEA
Торговая марка IKEA по праву считается одной из самых известных в мире, среди компаний, специализирующихся на реализации мебели и сопутствующих товаров для дома. Широкий и разнообразный ассортимент, который предлагают нам в каталогах IKEA, позволяет ...
Богатый выбор новой обивки для мебели
Мебельные ткани предлагаются в широком разнообразии на выгодных условиях, сегодня даже не обязательно ходить по магазинам, все можно заказать в режиме онлайн. Вашему вниманию предлагаются услуги компании, которая занимается в этой области достаточно ...
Виды расположения кухонной мебели

В зависимости от того, насколько много свободного места на кухне, мебель на ней можно расположить несколькими способами. Имеется в виду та кухонная мебель, в которой хранится посуда, разделываются продукты, мойка, вытяжка и т.д. С...