Выбор цвета

06/04/2015
Выбор цвета

Цвет на кухне имеет гораздо большее значение, чем создать настроение для приготовления и приема пищи, они играют свою роль в выборе столешницы. Первый шаг к выбору цвета вашей столешницы начинается с выявления оттенков или основных тонов окружающего декора. Обратите внимание дизайнера на древесные оттенки или цвета краски, чтобы он смог повторить вторичные цвета, найденные в цветовой гамме прожилок мрамора или гранита столешницы. Вы можете выбрать дополнительные цвета, найденные на цветовом поле квартиры или дома, или придерживаться темы тон-в-тон, которая используется в семье.



Прилавок Дополнения

Красные оттенки, которые присущи красному дереву или вишне в цветах шкафов обеспечивают дополнительную контрастность с гранитной столешницей, серо-зеленый или зеленовато-голубой цвет-соответствует серому цвету. Состаренные стены украсят зеленые тона, помогут в этом подвесные светильники в никеле с зеленым налетом. Старинная керамическая столешница согласуется с дубовыми шкафами, а пурпурный тон с серо-голубым оттенком на сланцевой столешнице хорошо выглядит в оранжевых тонах фасадов сделанных из дуба или клена. Светлые кленовые шкафы создают контраст на гранитных столешницах в фиолетово-серых тонах. Закончить цветовую схему с фиолетово-серым бразильским сланцем, который можно положить на пол и переформулировать цветовое колесо на противоположное.

Теплые, аналогичные Столешницы

Когда столешницы и шкафы совпадают друг с другом по цвету, кухня излучает тепло и блеск. Вишневые или светло-оранжевые тона шкафов из клена хорошо сочетаются с оранжево-красными столешницами. Но когда оранжево-красный гранит содержит золотые прожилки, необходимо добавлять акценты в золоте, в диапазоне от теплых до аналогичных тонов. Темные шкафы из грецкого ореха хорошо сочетаются со светло-золотыми гранитными столешницами с красно-золотым фоном, который дают законченность образа.

Окрашенные дизайнером

Красивый кухонный остров, увенчанный красным гранитом сочетается с светло-желтыми шкафами. Но те же самые шкафы обеспечивают контраст столешницы в темно – фиолетовый — серый, которые предлагают тональный дисперсию для создания поразительного, но современного вида кухни. Шкафы в зеленовато — голубом цвете, с серо-успокаивающий тоном, который позволяет кухоне стать воздушной и легкой, когда она дополнена белыми стенами и белым мрамором столешницы. Но для получения более темной и теплой палитры, темно-оливковые или теплый желто-серые колеры столешницы сделают мягкий переход к зеленовато-серо-голубому тону.

Интерьер Тон-в-тон

Тональные вариации гранита или бетона могут быть в окрашены в кислотный колер и обеспечить структурный контраст в тон-в-тон на кухне. При общих желтых тонах, по стилю хорошо сочетается с венецианской штукатуркой стен в зелено-тонированные желтой охры. Кислота окрашенных бетонных столешниц в темно-коричневом с зеленым полутоном зеленого, необходимо сочетать с зеленоватыми тонами серебра и никеля в подвесных светильниках с зеленой отделкой патиной. Побеленные красные шкафы дуба содержат розовый оттенок, который сочетает с персиком гранита. Добавив бледную краску на стены, вы получите взаимодействие мягких, розово-оранжевых тонов отделки. Последние штрихи включают приборы и оборудование, из розового золота.

Помочь с выбором цветовой гаммы на вашей кухне, вам помогут в салонах «Кухни ЗОВ из Белоруссии (далее) », где есть кухня из массива (www.zov-msk.ru), кухня из пластика, эмали и акрила.


Как рисовать акварелью? Спонтанный выбор цвета
Рисовать акварелью просто, если

Похожие новости:

Выбор цвета ламината

В случае, когда вам кажется, что атмосфера в помещении слегка холодная, то стоит порекомендовать вам рассмотреть вариант использования ламината тёплого цвета. Также, по желанию, вы можете использовать красноватые оттенки. ...

Ремонт в спальне: цвета и выбор пола
В спальне каждый вечер отдыхают. Это-то место, которое помогает набраться сил и энергии для будущего дня. ...
Влияние цвета на уют в квартире

Уже ни для кого не секрет, что определённый цвет по-своему влияет на самочувствие и настроение человека. Именно по данной причине стоит очень внимательно отнестись к цветовому оформлению вашего жилища. Ведь от того, какие цвета вы выберете для о...

Использование желтого цвета в интерьере
Желтый цвет – это цвет жизни, радости и Солнца, цвет, который у многих ассоциируется с чем-то теплым и весенним. Дизайнеры очень любят этот цвет, не равнодушно к нему и большинство обычных людей. ...
Керамика кофейного цвета
Важнейший фактор при выборе керамической плитки – назначение и качество. Учитывая параметров помещения, надо учесть и самую важную часть – цвет! Даже самая качественна керамика, подобранная не в том способна испортить облик комнаты....