Монтаж напольного покрытия в виде ламината

26/02/2015
Монтаж напольного покрытия в виде ламината

Принять решение о начале ремонта в квартире или доме довольно непросто. Процесс длительный, утомительный затратный и невероятно нервный.

Самый практичный вариант - это нанять бригаду специалистов, желательно с хорошими рекомендациями и немалым опытом работы. Квалификация рабочих сыграет в этом немаловажную роль. Четкое, поэтапное исполнение работ и распределение обязанностей сэкономят ваше время, силы и деньги. И не превратят ремонт в стихийное бедствие.



Профессионалы не только выполнят полный объем работ, но и помогут произвести индивидуальный расчет расходов. Подскажут наилучший магазин для приобретения недорогих и качественных материалов.
Если Ваши планы по обновлению дома грандиозны, то особое внимание стоит уделить одной из главных конструкций любого помещения — полу.
Напольное покрытие — важная деталь практически любого интерьера. Разнообразие предлагаемых материалов очень велико. Лидирующее место в последнее время занимает ламинат (http://fortresstrade-laminat.ru). Преимущества налицо: практичность, легкость в уходе и при монтаже, экологичность.

Различные виды декоров под камень, дерево, мрамор, плитку. Огромный цветовой спектр поможет подобрать именно то, что вы хотите.
Разная классификация этого материала дает возможность использовать его в помещениях с разными типами нагрузки. Класс соответствует прочности и износостойкости.

Покрытие специальной пленкой предохраняет листы от воздействия ультрафиолета и различных механических воздействий. Не боится царапин, не деформируется. Эти свойства сделали его таким популярным среди потребителей.
Перед укладкой ламината нужно провести проверку горизонтальности пола. Необходимо избавиться от всех неровностей и перепадов. Все изъяны быстро устраняются при помощи самовыравнивающейся стяжки.

На ровную поверхность укладывается гидроизоляция, звукопоглощающая подложка. И последний штрих, непосредственно ламинат. Современное ламинированное покрытие является бесклеевым. Соединение пластин между собой происходит при помощи так называемого замка. Пазы по бокам каждой детали стыкуются, образуя цельное полотно.

Древесная основа этого напольного покрытия не позволяет использовать его в тех помещениях, где повышена влажность. Для ванных комнат, санузлов, кухонь предпочтительней всего по-прежнему остается керамическая плитка. Обычно она изготавливается из природного камня либо же керамики.

Укладка производится на специальный клей. Поверхность пола должна быть зачищена и обезжирена. Этот вид работ требует хороших навыков и практики. Плитка довольна тяжела в обработке и монтаже.
При правильной грамотной укладке отделка пола керамической плиткой не займет много времени. А вот долговечность не сравнится ни с одним другим материалом.
Многообразие узоров и фактур различных напольных покрытий поможет разнообразить ваш интерьер. Создать неповторимый дизайн каждого отдельно взятого помещения. Обустроить ваш личный мир домашнего комфорта и уюта.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки
Существует несколько

Похожие новости:

Деревянная лестница: на заказ или в готовом виде?

Лестница является важным элементом интерьера. Помимо обеспечения удобного и безопасного передвижения между этажами обитателей дома, она также может выполнить роль некой "изюминки", способной дополнить легким штрихом оригинальности любой ...

Теплый пол в виде нагревательных матов и инфракрасных полов
Для данных изделий используется стекловолокно, имеющее в своем составе специальный нагревательный кабель. ...
Отличие ламината от паркетной доски или как определиться с выбором напольного покрытия?

Сегодня вы можете найти в продаже самые невероятные и экзотические решения напольного покрытия, но самые востребованные ...

Плюсы и минусы ламината как напольного покрытия
Современный рынок предлагает большой ассортимент напольных покрытий, уже который год не уменьшается популярность ламината. Конечно же, у каждого материала есть свои достоинства и изъяны, которые необходимо знать, прежде чем приобретать товар.просто ...
Виды напольного покрытия

Когда вы только начинаете делать ремонт в своем жилище, то вам стоит выбирать напольное покрытие, которое полностью сможет удовлетворить все ваши потребности. ...