HTC Desire 820

08/04/2015
HTC Desire 820

Этот смартфон был представлен широкой публике в августе 2014 года на выставке в Берлине. Модель Desire 820 является обновленной версией, призванной заменить последний в линейке Desire смартфон 816, который стал весьма популярен и показал высокий уровень продаж. Какие же изменения претерпела 820-я версия Desire?

Отличия от Desire 816

Во-первых, конечно же, стоит отметить, что при производстве этого смартфона изготовители отличились, устройство стало первым в мире смартфоном, получившим чип Qualcomm Snapdragon 615. Ранее устройства среднего ценового сегмента использовали чип Snapdragon 400 с четырьмя ядрами. Данный же смартфон является в своем роде уникальным – при сохранении сравнительно невысокой цены производительность системы будет просто на высоте, благодаря 64-битной системе и восьмиядерному процессору. Также Desire 820 отличается от предшественника количеством оперативной памяти – в новинке два гигабайта, в то время как в версии 816 её было полтора гигабайта, и улучшенным разрешением камеры – теперь на смену пяти мегапикселям пришло восемь. Глазок камеры, так же, как и в Desire 816, на корпусе сильно смещен в сторону. В новинке также соблюдена поддержка передачи аудио через Bluetooth.

Внешний вид смартфона

Габариты смартфона не особо отличны от Desire 816, он чуть длинней, но при этом более узкий, чем предшественник. Дисплей также остался таким же – диагональ 5,5 дюйма с расширением 1280х720 пикселей. Внешне эти смартфоны вообще похожи довольно сильно – Desire 820 получил пластиковый корпус практически такого же дизайна, представленный в девяти различных расцветках.

Все модели будут глянцевыми, кроме одной – модель серого цвета почему-то всё же удостоилась матового покрытия. Также интересно то, что, приобретая смартфон HTC Desire 820, пользователь получает возможность вдобавок к нему приобрести специальный сенсорный чехол, который ранее выпускался только к флагману HTC One M8. Традиционно вместе с выходом новинки компания HTC представила также и dual-sim версию смартфона, который появился на рынке практически одновременно с односимочным вариантом, - в конце сентября прошлого года. Начальная стоимость Desire 820 на российском рынке составила 19990 рублей. Хочется верить, что в будущем технологии которые внедряются в телефоны будут только развиваться и уже скоро мы увидим телефон в его новом проявлении.