Ламинат и правила для его правильной укладки

09/04/2015
Ламинат и правила для его правильной укладки Уже давно ламинат практически вытеснил с рынка множество разных материалов для пола.

Он практичный, универсальный, красивый и в то же время простой в укладке – именно это является основными причинами его использования в самых разных условиях.

Для того чтобы устанавливать ламинат предварительно нужно подготавливать основу. Нет значения, какой именно является основа – это бетон, ковролин или любой другой материал. Поверхность должна быть идеально ровной, сухой и нормально подготовленной.

Сначала устанавливается специальная прокладка, которая будет служить так называемым амортизирующим изделием, а также теплоизолятором. Только после этого может проводиться укладка ламината (тут), иначе весь процесс нарушен и комфортных условий не удается получить.

Без подложки все соседи постоянно будут жаловаться на скрип. К тому же ламинат без подложки со временем будет деформироваться. Поэтому, особое внимание нужно обратить не только на покупку самого ламината, но и на выбор оптимальной подложки, от которой также зависит многое.

Когда на полу в данный момент устанавливается ковролин, тогда он может стать оптимальной подложкой для ламината. Есть много специальных материалов, которые уже давно предлагаются в разнообразных магазинах. Когда устанавливается ламинат на бетон, тогда потребуется установить специальную пленку, которая обеспечивает нормальные условия для гидроизоляции.

Пленку желательно устанавливать внахлест, а стыки заклеивать с помощью скотча. Установку нужно стараться выполнять от окна и к дверям. Освещение будет обеспечивать нормальные условия для скрытия швов, чтобы сформировать красивый дизайн. Данная работа только для профессионалов, так что следует найти настоящих специалистов, которые сделают требуемую работу.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция
Технология

Похожие новости:

Технологии правильной укладки паркета

Основным элементом абсолютно любого помещения является пол. Основным он считается именно по той причине, что все люди, которые попадают в новые для них в квартиру или дом, первым делом обращают свое внимание на то, куда предстоит наступать, то е...

Технология правильной укладки ламината

В наше время имеется громадный выбор напольных покрытий. Среди самых популярных, можно сейчас назвать ламинат, а также паркет. ...

Как отциклевать паркет по правильной технологии.

Любой паркет со временем изнашивается, особенно, если это старый паркет, которому уже более 20 лет. От времени в поверхности досок появляются трещины или сколы, а возможно и всё вместе. ...

О правильной поклейке обоев

Перед тем, как приступать к поклейке обоев, вам необходимо подготовить поверхность, на которую вы планируете из клеить. Стоит отметить, что для поклейки обоев стены не следует готовить с такой же тщательностью и аккуратностью, как и к их покраск...

Паркет на фанере: правила укладки

При укладке паркетного пола на фанеру лучше всего в качестве основы подойдет стяжка из бетона. ...