Стеклопластиковые цоколя – отличная замена чугунным

09/04/2015
Стеклопластиковые цоколя – отличная замена чугунным Каждый день в мире происходит что-то новое: разрабатываются новые технологии, создаются новые материалы. Все это делается для улучшения повседневной жизни человека. Постепенно в прошлое уходят такие традиционные материалы, как камень, дерево и даже сталь, а их место занимают так называемые композитные материалы.


Каждый день в мире происходит что-то новое: разрабатываются новые технологии, создаются новые материалы. Все это делается для улучшения повседневной жизни человека. Постепенно в прошлое уходят такие традиционные материалы, как камень, дерево и даже сталь, а их место занимают так называемые композитные материалы. Они создаются из нескольких компонентов, что позволяет применять их в различных областях. Стеклопластик, сочетающий в себе стекловолокно и синтетический полимер, является одним из таких материалов. Этот материал имеет огромное количество преимуществ: прочность, стойкость к износу, низкая теплопроводность, высокий удельный вес. Все эти качества позволяют использовать стеклопластик практически везде. Он выступает в качестве материала для деталей автомобилей, пластиковых лодок, из него делают садовый инвентарь, а также цоколи к опорам и столбам уличного освещения.

На протяжении многих десятилетий в качестве материала для цоколей выступал чугун, но сегодня стеклопластик сменил его так, как обладает устойчивостью к коррозии и перепадам температур. Кроме того, новый материал значительно легче чугуна, но при этом в прочности совсем не уступает.

Сегодня цоколь пластиковый представляет собой сборную конструкцию и выполняет не только декоративную, но и защитную роль. Для электрического кабеля, различных узлов и соединений цоколь выполняет защитную функцию.

Существует несколько различных типов цоколей, которые зависят от высоты и назначения. На рынке изделий из стеклопластика можно найти обычные цоколи, цоколи для высоких опор, маленькие цоколи и цоколи, которые оборудованы специальной дверцей.

Благодаря тому, что стеклопластику можно придать абсолютно любую форму появляется возможность придавать цоколю необходимый внешний вид. Например, на цоколь стеклопластиковый можно нанести городской герб или логотип компании. Такая особенность является еще одним преимуществом стеклопластика, ведь цоколь, изготовленный из такого материала легко и гармонично вписывается в архитектуру города.

Что касается цены, то она зависит от нескольких факторов. В первую очередь - это размер цоколя и форма конструкции. Также на стоимость влияет наличие всевозможных декоративных элементов. Кроме того, очень важны свойства и характеристика самого материала. Последним фактором, влияющим на цену, является тот факт, что цоколь может быть сделан из огнеустойчивых и трудногорючих материалов.

Похожие новости:

Водоэмульсионка - отличная краска

Самый простой метод отделки потолка при ремонте это покраска, чаще всего люди выбирают водоэмульсионную краску. Для успешного результата окраски потолка следует учесть ряд немаловажных факторов, чтобы эта работа не заняла много времени и не потреб...

Ламинированный паркет – отличная альтернатива штучному паркету
Ламинированный паркет – весьма удобное напольное покрытие, отличающееся высокой износоустойчивостью, прочностью, широким выбором оттенков и рисунков на панелях. Ламинированное покрытие (или ламинат) стало отличной заменой традиционному паркету и масс...
Отличная мебель по разумным ценам

На рынке в настоящее время достаточно много мебели и вся она отличается друг от другой, как по цене, так и по качеству. ...

Отличная покупка не выходя из дома - это реально

В своем отзыве я хочу отметить высокий сервис обслуживания интернет-магазина «Электроинструмент в Киеве». Большой ассортимент оборудования для кошения травы, представленный в его каталоге, привел меня в смятения. Мне, не имеющему ...

Быстрая замена автостекол
Стекла являются одной из самых уязвимых деталей автомобиля. ...