Стеновые панели и перегородки

13/04/2015
Стеновые панели и перегородки Стеновые панели изготавливают из прессованного деревянного материала (МДФ), с последующей фрезерованием плоскости при выбранном рисунке.

Перед нанесением любого вида лакокрасочной жидкости панель шпонируют любым видом шпона.

Межкомнатные перегородки

В изготовлении межкомнатных перегородок учитывают особую прочность, которым должен обладать изготовленный материал. Поэтому в процессе изготовления лежат твердолиственные породы дерева. Которые представлены в многослойной фанере, которая с наружной стороны покрывается шпоном, имитирующим ценные породы древесины.

Для качественной отделки выбирают базовые компоненты

• Для более выраженных поверхностей имеющих яркую цветовую палитру, выбирают лак глянцевый, матовый либо полуматовый.
• Применение морилки и специального лака обеспечивает шпонированной поверхности изысканный оттенок, природной текстуры, подчёркивая натуральный оттенок дерева.
• Покрытие эмалью производят при чистом листе материала изготовленного из МДФ без применения шпона. Благодаря чему можно выбрать разнообразность цветов и оттенков.

Также к базовому компоненту можно применить и новый усовершенствованный тип лакокрасочного покрытия, который придаст поверхности особый эффект. Патинирование — особый вид искусственного эффекта старения, который может подчеркнуть рельеф рисунка в целом. Soft Touch — уникальный вид покрытия с эффектом бархатной поверхности, которая наделена тактильным ощущением при прикосновении к ней. Такой вид покрытие применяют при отделочных работах с мебелью.

Стеновые панели

Стеновые панели являются одним из лучших внутренних отделочных материалов. Учитывая то, что сейчас цена на 3d панели (тут) вполне доступная, они пользуются большой популярностью. Преимуществом такого вида строительного материала является лёгкость в работе, а также быстрое изменение интерьера за считаные часы. Стеновые панели применяют как в отделки потолка, выравнивание стен, создания различного вида перегородок, арок и даже колонн. Они поддаются многократному применению, так как имеют свойства конструкции, которые с лёгкостью можно собрать и разобрать. Стеновые панели в отделочных строительных работах появились не так давно, они сделаны из натуральных материалов, ДВП, ПВХ, МДФ, ДСП в которых присутствует натуральное дерево, клёна, дуба, ольхи и т. д. Стеновые панели наделены прочностью материала, способны выдерживать различного вида нагрузки, обладают свойствами звуко и теплоизоляции, выдерживают любую влажность воздуха. Прекрасно могут быть применены в виде перегородок в ванной комнате либо на кухне. При монтаже быстро разрезаются, и с легкостью можно подобрать нужный размер.


Квартирный вопрос — Гостиная с черным полом и 3D стенами
Сезон 12, серия.
Расширение пространства

Похожие новости:

Стеновые сэндвич панели: цена и характеристика

Сэндвич панели предназначены для быстрой и качественной облицовки стен зданий. Они представляют собой прямоугольные плиты длиной 0,8-1,8 м, шириной 1-1,2 м и толщиной 60-250 мм. Конструктивно панели состоят из трех слоев: внешние слои – это тонкол...

Как установить стеклянные перегородки в квартире?
Что бы ни считали скептики, но прозрачные стеклянные перегородки, которые являются достаточно популярными, могут прослужить в течение долгого времени, если их установить правильно. ...
Настольные перегородки как мера защиты от COVID-19
Любой заболевший сотрудник – не самая приятная новость для руководителя. А вот если из-за эпидемии на работу не выходит одновременно много работников – это настоящая головная боль. Появляется риск срыва важных проектов, и как итог – потери прибыли дл...
Офисные перегородки и особенности их использования
Для любого современного офиса формирование отдельного рабочего места с помощью перегородки считается лучшим решением. ...