Как утеплить входную дверь?

13/04/2015
Как утеплить входную дверь?

Вопрос комфорта проживания имеет большое значение для любого человека. Сегодня можно купить двери самого разного типа. При этом многие владельцы квартир стараются придать своим жилым помещениям ещё больше комфорта.

Не секрет, что иногда дверные конструкции, выполненные из дерева, пропускают холод и шум. Нужно провести утепление, и справиться с этим так же просто как заказать написание текстов для сайта.

Чем воспользоваться?

Вам нужны некоторые инструменты и материалы. Надо запастись:

  • строительными и мебельными гвоздями;

  • струной декоративной;

  • поролоном;

  • куском кожзаменителя или дерматина (требуется некоторый запас в 10–15 см).

Когда эти составляющие будут, можно начинать работу.

Выполнение утепления

Прежде всего, надо снять с петель полотно двери и уложить на стол. Вам нужна основа для валиков, перекрывающих зазор от коробки до полотна. Для дверей, которые открывают наружу, надо взять три полосы, ширина которых составляет 14 см. Если же дверь открывают в другую сторону, нужны четыре полосы с такой же шириной.

Эти полосы закрепляются с краёв двери при помощи стройгвоздей. Должна оставаться сторона для крепления петлёй. Надо отступить полтора сантиметра от дверной кромки. Когда дверь открывается внутрь, полосы прикрепляются на четыре стороны. Далее, надо взять поролон, ширина которого составляет три сантиметра, обернуть его в дерматин. Получится валик, закрепляющийся при помощи гвоздей.

Затем делается полотно из материала с небольшим запасом со всех сторон. Оно укладывается на конструкцию, перед этим в другие полосы материала, которые уже закреплены, вкладывается поролон. Этот материал должен присутствовать и под главным дверным полотном. При помощи стройгвоздей прибиваются полотно с краёв. Валики нужно укреплять так, чтобы оно уходило в валик. Потом надо закреплять полотно, дабы отсутствовали перекосы. В конце закрепляется сторона, предназначенная для петель.

Для украшения конструкций прибивайте мебельные гвоздики по узору, который выбирается заранее. Это защитит поролон от движения в нижнюю сторону. Нужно натягивать декоративную струну между гвоздиками. Можно обойтись и без узора, просто воспользовавшись гвоздями, которые прибиваются по дверному периметру.

Похожие новости:

Где купить надежную входную дверь?

Вот уже на протяжении нескольких сотен лет люди пользуются дверями для того, чтобы защитить помещения от злоумышленников, а также холода и посторонних звуков. В результате, необходимость приобрести подобную продукцию может возникнуть у каждого из ...

Как установить входную дверь

Установка входной двери – трудоемкий и сложный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Ведь если вы знаете, как сделать ремонт полов, стен, трещин и потолка самостоятельно, это еще не гарантия того, что и с установкой входной двери...

Как утеплить дом?
Осенью ночи становятся всё холоднее, а отопительный сезон стартует только в конце октября – поэтому, чем раньше задумываться об утеплении своего дома, тем меньше придется мерзнуть. Раствор между кирпичами в кирпичном доме со временем приходит в негод...
Как утеплить лоджию с холодным остеклением
Даже с появлением пластиковых конструкций многие делают выбор в пользу алюминиевого из-за большего обзора и дешевизны установки. Однако в последствии, когда появляется желание расширить жилую площадь перед хозяевами квартиры неизбежно возникает вопро...
Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом
Каждый этап ремонта требует тщательного продумывания всех мелочей и комбинирования их друг с другом. ...