Tarkett – характеристики, особенности и достоинства

13/04/2015
Tarkett – характеристики, особенности и достоинства В России рынок напольных покрытий славится, самым известным производителем, компанией Tarkett. Высокое качество и приемлемые цены – вот главные отличия этого покрытия.

Отличить ламинат марки Tarkett можно благодаря его отличным техническим характеристикам, современным технологиям, уникальному дизайну и натуральным породам древесины. Ламинат Tarkett, изготавливается по международным стандартам качества. И подтвердить это документально производитель может в любой момент, по запросу клиента.

Особенности ламината Tarkett

Из-за своих технических характеристик ламинат обладает высокой износостойкостью. При производстве используют специальные HDF плиты, которые обладают прочностью до 920 кг/м3. Благодаря этим плитам покрытие достаточно прочное. А так же, ламинат способен противостоять любому бытовому воздействию: механическому или химическому.

Благодаря специальной влагоотталкивающей пропитке ламинату нипочем влага. Производители используют материалы без содержания вредных и опасных примесей, поэтому напольное покрытие Tarkett с уверенностью можно назвать экологичным.
По износостойкости выпускают два вида ламината: 32 и 33 класса. Для надежного соединения пластин ламината между собой используют замковое соединение системы T-Lock. Стандартный размер пластин ламината Tarkett составляет 129х194х8 мм. Гарантийный срок ламината, по словам производителя, составляет 20 лет.

Достоинства и недостатки ламината Tarkett

Производство покрытия по технологии CML, является основным достоинством шведского ламината. Суть этой технологии заключается в том, что расположенные между основным и декоративным слоем два дополнительных слоя крафт-бумаги усиливают прочность ламината, что является отличным качеством ламелей.

Система замкового соединения T-Lock бесспорно является еще одним достоинством ламината Tarkett. Разработали данную технологию в Швеции и успешно взяли себе на вооружение производители ламината. Стык едва заметен но, безусловно, надежен, несмотря на то, что замок весьма прост в использовании. Покупатели, и даже конкуренты, оценили замковое соединение T-Lock по достоинству.

Использование HDF – плит без сомнения является одним из преимуществ ламината Tarket. За счет данной технологии, покрытие пола выдерживает контакт с водой длительное время, при этом не разбухает.

Как бы нам не хотелось, но, идеальным напольное покрытие не будет никогда. Главный недостаток покрытия Tarket – это низкое теплосбережение. Еще одним недостатком ламината можно назвать высокую звукопроницаемость.

Доверять доставку грузов лучше всего опытным профессиональным фирмам, которые всё сделают быстро и качественно. Если вам потребовалась доставка грузов в Петербург , общайтесь на сайт impex-logistic.ru. Здесь есть все условия и тарифы.

Похожие новости:

Особенности и история деятельности компании Tarkett
Одним из безусловных лидеров на европейском рынке напольных покрытий выступает компания Tarkett....
Ламинат Classen или Tarkett
В наше время люди не понаслышке знают о качественном напольном покрытии из ламината и его преимуществом перед паркетом: разновидность цветовой палитры, имитация натуральной древесины и камня, простота монтажа....
Ламинат Tarkett
Ламинат фирмы Tarkett 32 класса устойчивости к износу является ярчайшим примером настоящего немецкого качества....
Паркет Tarkett
Очень многие слышали об этой международной фирме! Стоит отметить, что они добились успехов именно благодаря своему трудолюбию, а также использованию последних технологий в любом виде работы, в том числе и во время создания паркетов и паркетных досок....
Паркетная доска Tarkett
Паркетная доска Tarkett изготавливается по современным шведским технологиям. ...