Что такое дагестанский камень?

15/04/2015
Что такое дагестанский камень? Внешняя отделка здания не менее важна, чем внутренняя. Сегодня для этого могут использоваться самые разные материалы. Особенно востребованы разные сорта камня. Этот материал обладает необходимой прочностью, а кроме того, натуральный камень очень красив. Так что здание будет интересно выглядеть.

Дагестанский камень - один из самых популярных сортов, использующихся для фасадной отделки.

К достоинствам материала относятся красота внешнего вида, устойчивость к износу (что важно с учетом особенностей использования и внешнего воздействия), долговечность (покрытие создается на десятилетия), а также благородство. Здание, отделанное натуральным камнем, будет отлично смотреться независимо от своих функций: жилое здание, общественное или торговое.

Камень из Дагестана практичен и универсален. Он может использоваться при разных типах отделки.

А оригинальный природный рисунок сделает здание интересным на вид. У дизайнеров и архитекторов появляются широкие возможности для работы.

Особенности с учетом конкретных моделей камня. Сегодня можно приобрести самые разные образцы: шлифованный камень, пиленный, лощёный, колотый или бучардированный. Они отличаются друг от друга не только внешним видом, но акте фактурой и зернистостью поверхности. Поэтому можно без труда выбрать образец для любого здания.

К несомненным достоинствам дагестанского камня, из-за которого его используют именно для фасадной отделки, относится

низкий коэффициент водопоглощения. Так что осадки не могут ему повлиять. Камень устойчив и к морозам, и к жаре. Он также эффективно сопротивляется загрязнениям. Поэтому на уход за фасадом можно тратить минимум времени.

А низкий радиационный фон делает образец камня еще и безопасным. Так как остальные сорта, вроде гранита или лабрадора, все же радиоактивны и представляют собой потенциальную опасность.

У дагестанского камня радиационный фон - в пределах нормы.

Помимо внешней отделки дагестанский камень используется и для создания архитектурных украшений. Он прекрасно переносит нагрузку и большой вес. Поэтому из него можно изготавливать всевозможные колонны и прочие опорные укрощения.

Поэтому при помощи одного только материала можно полностью создать внешний вид зданий, до мельчайших деталей. И при этом дом будет выглядеть оригинально - и в одном стиле. Можно подобрать оригинальную каменную поверхность по вкусу.

При делании можно создавать из этого сорта камня даже заборы. Он предельно прочен и защищает территорию.

Похожие новости:

Искусственный камень

Строительный материал, который имитирует натуральный камень и в основе которого находится цемент с улучшающими и модифицирующими состав добавками — искусственный камень. ...

Искусственный камень
Спору нет: натуральный камень очень хорош. Однако у него есть несколько недостатков....
Искусственный камень Atlas Stone и его преимущества
Среди всех облицовочных материалов своими характерными и примечательными чертами выделяется искусственный современный камень. ...
Искусственный камень в Киеве

Как вы знаете на сегодняшний день для отделки интерьера используются самые различные материалы для того, чтобы придать помещению неповторимый вид. Также зачастую используются искусственные камни с помощью которых можно произвести отличную облицо...

Как производят декоративный камень
Декоративный камень - искусственно созданный облицовочный материал, по своему виду, свойствам и фактуре он максимально точно имитирует натуральный....