Покупаем боевую одежду для пожарников

16/04/2015
Покупаем боевую одежду для пожарников Работа пожарником - это не просто ответственный труд, но и еще довольно опасная работа, которая требует осознанного подхода.

Не каждый в состоянии преодолеть свой страх, сконцентрироваться на происходящем и забыв о себе отправиться в самое сердце пожара для того, чтоб спасти беззащитных людей, которые еще могли оставаться внутри. Именно по этой причине такие люди заслуживают самого наилучшего. И конечно в первую очередь речь должна идти о снаряжении, о пожарной экипировке, о непосредственной боевой одежде.

Итак, остановимся на данном вопросе более основательно. Боевая одежда пожарного должна в обязательном порядке состоять и нескольких необходимых элементов одежды. Настало время изучить каждую составную отдельно и основательно.

  1. Шлем-каска. Это необходимая деталь, которая поможет пожарному уберечь свою голову в процессе тушения пожара. Каска защищает голову, лицо и шею. Он разработан таким образом, что полноценно изолирует внешнее воздействие высокотемпературных потоков. Данная деталь гардероба изготавливается из специальных огнеупорных материалов.
  2. Куртка. Эта деталь не менее важна. Она защищает корпус пожарника. Эта часть экипировки, несет защитные функции, и изготавливается из нескольких огнеупорных материалов. Довольно часто в процессе шитья применяют брезент или его аналоги и другие огнеупорные ткани.
  3. Штаны. Все-то же самое, те же функции, те же ткани, применяемые в процессе пошива и естественно те же функции, которые несет и куртка. Одна особенность в том, что эта деталь гардероба защищает ноги пожарника.
  4. Обувь. Эта деталь должна обязательно быть изготовлена из натуральной кожи и иметь специально проработанный протектор. Также в специальной обуви для боевой экипировки пожарников применяется и подкладка с термоизоляцией.
  5. Перчатки-краги. Эта деталь просто необходима для пожарников. Она должна быть выполнена ответственно и очень осторожно. Именно этот вид боевой одежды будет защищать руки профессионала в процессе тушения пожара. Зачастую они состоят из нескольких разных материалов, которые полностью выполняются из огнеупорной ткани.
Очень важно знать, что все вышеперечисленные части, представляемые для униформы, являются неотъемлемыми и в обязательном порядке должны приобретается в полном комплекте. Огонь оказывает воздействие на все тело, и необходимо его полностью защитить.


Пожарно-прикладной спорт 1959 год

Похожие новости:

Выбираем и покупаем матрас
Благодаря анатомичности, ортопедический матрас обладает максимальными свойствами релаксации. Такая возможность обеспечивается особым полусинетическим материалом. Толщина его составляет от 4 до 8 см. За счет быстрого восприятия человеческого тепла, ма...
Выбираем и покупаем недвижимость
Сделки, связанные с недвижимостью принято считать одними из самых сложных и ответственных, так как в процессе обычно фигурируют действительно крупные суммы денежных средств. ...
Напольные покрытия для квартиры: выбираем и покупаем
Пол в квартире принято менять в процессе практически любого капитального ремонта. А уж если вы недавно купили жилье, где в комнатах постелен потрескавшийся линолеум, а в ванной на полу покоится пожелтевшая кафельная плитка, необходимо изменить ситуац...
Офисные кресла: выбираем и покупаем
В процессе оборудования любого офисного помещения, возникает необходимость обзавестись специальными креслами. Давно доказано – правильно подобранная мебель позволяет существенно повысить производительность труда. Так что постарайтесь не относиться к ...
Печь для вашей бани: выбираем и покупаем
Трудно найти человека, который владел бы загородным домом и не хотел иметь баню. Даже при наличии ванной комнаты, отказываться от бани не имеет никакого смысла. Во-первых, регулярные визиты в баню полезны для организма и позволяют укрепить здоровье. ...