Лучшие производители паркетной доски

16/04/2015
Лучшие производители паркетной доски Паркет издавна занимал лидирующие позиции, среди многих строительных материалов используемых для напольных работ.

Его популярность объяснима, помимо привлекательного вида, он обладает рядом положительных характеристик, таких как экологичность, прочность и легкость монтажа.

Производители России

Из отечественных производителей, особой популярностью пользуется продукция предприятия Alpenholz, это российско-немецкая компания, занимающаяся изготовлением паркетной доски. Благодаря мастерству краснодеревщиков и современным технологиям немецкого производства, компания имеет колоссальный успех. В качестве материала для изготовления паркетной доски, используются древесные породы, произраставшие на Кавказских склонах. Особым спросом, пользуются паркет, произведенный из различных пород экзотических деревьев. Цены на продукцию достаточно конкурентно-способны.

Одна из крупнейших российских компаний по производству паркета «Грюн Вальд». Производство товара происходит непосредственно в Германии, но реализация продукции, идет под российским брендом. Панели HDF применяют в виде среднего слоя. Размер панелей небольшой, что весьма удобно при транспортировке, но при монтаже получается много стыков.

Зарубежные компании по производству паркета

Торговая марка Scheucher – имеет многолетнюю историю. Более 90 лет, компания, зародившаяся в Австрии, в небольшом городке Маттерсдорф, занимается изготовлением паркета. За эти годы маленький городок стал своего рода столицей паркета. На российский рынок, продукция этой торговой марки вышла не так давно, но уже достаточно хорошо зарекомендовала себя. Паркет Scheucher, имеет коллекции с необыкновенными рельефами и тиснениями декоративного слоя. Воплотить в жизнь, такие интересные фантазии смогла команда дизайнеров этой компании.

Так же уникальными являются модели, имеющие сходство с кожей рептилий, где применяется браширование бороздами, за счет чего на поверхности паркета, образуется эффект волн. Пропитка покрытия двух вариантов:

  1. Лаковое покрытие, позволяющее создать защиту паркета, от всякого рода механических повреждений.
  2. Покрытие натуральным маслом, позволяющее надолго сохранить структуру дерева.
Польский бренд – Эко Паркет в качестве сырья использует древесину классических пород, к которым относится: бук и дуб, а также экзотические варианты: ольха, черешня, венге, граб и вишня. Продукция гарантированная, ее срок составляет 25 лет.

В статье приведен лишь небольшой список производителей, какому паркету отдать предпочтение, зависит от финансовых возможностей и вкусов.

дачный забор


Паркетная доска Upofloor — жизненный цикл паркетной доски
Паркетная

Похожие новости:

Ламинат и его производители
Мировыми производителями ламината сегодня является ряд компаний. ...
Производители ламината

Выбирая напольное покрытие для своего дома неплохо бы узнать о производителях данной продукции. Ведь, что ни говори, а название бренда многого стоит - даже просто уверенность в качестве материала даст значительное количество положительных эмоци...

«Центр террасной доски»: лучшие решения для комфортной террасы

Пить чай утром на террасе собственного дома? Разве не такое утро будет просто идеальным началом хорошего дня? Обустроить террасу – это далеко не так сложно, как кажется некоторым. На самом деле террасная доска – это доступный материал, который лег...

В чем отличие паркетной доски
В таком большом обилии материалов для отделки пола достаточно легко потеряться. Давайте рассмотрим, что же такое паркетная доска и в чем ее отличия от других материалов....
Виды паркетной доски и ее преимущества

Паркетная доска за своими характеристиками оставляет далеко позади даже очень дорогой ламинат. ...