Как выбирать ламинат?

17/04/2015
Как выбирать ламинат? Очень часто выбирая строительные материалы для ремонта, покупатели сталкиваются с огромным разнообразием предлагаемых торговых марок, так что определится довольно сложно.

Выбор ламината не исключение, поэтому чтобы подойти к этому вопросу более основательно следует рассмотреть отличия и особенности тех или иных марок. Критерии, по которым покупатели определяются с выбором:

• устойчивость к износу и царапинам;
• экологичность продукции;
• разновидность декоративных рисунков на поверхности и разнообразие цветовой гаммы;
• наличие влагостойкости и ударопрочности;
• устойчивость цвета;
• ценовой сегмент.

Немаловажным критерием, служит долговечность. Есть фирмы, которые гарантируют своей продукции долгий срок службы, примерно 15–25 лет. Например: такие компании как Quick Step – 25 лет и Tarkett — 15 лет гарантии на выпускаемый ими товар.

Высокая износостойкость обусловлена особенностью производства. Ламинат состоит из трех слоев: ДСП, ДВП и бумаги, которая проходит пропитку всех слоев меламином и при высоких температурных показателях и давлении спрессовывается с панелью. Смолы акрила и меламина, обеспечивают защиту изделия от проникновения влаги и изнашивания.

Выбирая тот или иной ламинат, следует обратить внимание на удобства монтажа. Этот критерий немаловажен, так как от элемента замка зависит процесс сборки напольного покрытия. Наиболее удобный из всех замков, считается T-Lock. Чтобы не допустить ошибок, приобретая ламинат, нужно проверить идеальность стыковки панелей. Они должны плотно прилегать друг к другу и не иметь зазоров.

Quick Step

Плюс: Имеет безупречное качество и разнообразие в дизайне. Прочность достаточно высока. Срок эксплуатации 25 лет и более. При длительном использовании не теряет свои характеристики и вид.

Минус: Модели класса 33 имеют ограниченный ассортимент расцветок. Стоимость продукции слишком высокая.

BerryAlloc

Плюс: Использование новых технологий, вывело эту торговую марку в лидеры. Ламинат имеет высокую влагостойкость, так как он изготовлен их ХДФ-плит, произведенных компанией и не имеющих аналогов. Замки выполнены из алюминия. Гарантия на товар 15 лет.

Минус: Цена на продукцию, высокая. Да и разнообразие цветовой гаммы не впечатляет.

Tarkett

Плюсы: Большой выбор расцветок. Очень раскрученный бренд известный многим.

Минусы: Цены несколько завышены, так как продукцию конкурентов подобного качества можно купить, дешевле.

Если вам потребовался домкрат гидравлический в красноярске, купить его вы можете на сайте en-un.net. Здесь продается высококачественное гидравлическое оборудование по крайне выгодным ценам.


Как выбрать ламинат! (секреты выбора)
Какой ламинат лучше! На

Похожие новости:

Любое помещение достойно ламината, или как выбирать ламинат
Популярность такого материала как ламинат в современном мире бьет все рекорды. Он сумел завоевать полноценное доверие потребителей и стать номером один во всех сферах жизненной деятельности людей. ...
Почему стоит выбирать ламинат в качестве напольного покрытия?
Современный строительный рынок поражает своими возможностями и товарами для различных сфер использования. Благодаря использованию современных технологий сделать недорогой, но качественный ремонт за короткий промежуток времени стало вполне реальной и ...
Что лучше выбирать: паркет или ламинат
Вы решили делать ремонт в доме или квартире, встает вопрос, что делать с напольным покрытием? Несомненно, что дерево самый достойный выбор. ...
Зачем выбирать керамогранит?
Помимо этого, керамогранит также известен своей эстетикой — дизайн и конструкция делают эту плитку достойной внимания в любом доме. У этой керамогранитной плитки есть много преимуществ и преимуществ, а вот остальные:...
Как выбирать качественный паркет
В последнее время появилось много новых аналогов полу из дерева, но, не смотря на это, паркет занимает лидирующее место среди покрытий для пола. ...