Легковой автомобиль Geely MK

18/04/2015
Легковой автомобиль Geely MK Geely MK – легковой автомобиль, что имеет два варианта кузова (седан и хэтчбэк) класс С. Страна разработчик и изготовитель – Китай. Компания, что занимается производством этой модели - Geely Automobile.

Выпуск модели стартовал в 2006 году и продолжается до наших дней. Для создания этого варианта транспорта, было взято пример с Toyota Vios (первое поколение).

Характеристика автомобиля

Geely MK относится к автомобилям класса С – это малые семейные автомобили. Установлен двигатель объёмом в 1,5 литра, имеет 5-ступенчатую механическую и 4-ступенчастую автоматическую коробку примыкания передач. Расход топлива 7 литров бензина на 100 километров. Установлен 45 – литровый бак.

Продажа этой модели на территории России стартовала через 2 года после выпуска на внутреннем рынке. С 2008 года, жители российских регионов получили свободный доступ к этой модели. Начиная с 2010 года, производством Geely MK стали заниматься на заводе Derways, город Черкесск. Этотт завод знаменовался тем, что всенда изготовлял автомобили собственной разработки и поставлял их на внутренний рынок страны. На сегодняшний день производство Geely продолжается на территории России. А если вам срочно потребуются деньги, можно будет его сдать в автоломбард с возможностью последующего выкупа.

Особенности и модификация автомобиля

Существуют некоторые особенности разработки и производства автомобиля для собственного рынка Китая и внешнего рынка. На территории страны-изготовителя распространены кузова седан и хэтчбэк (5 дверей). Они имеют двигатель, что работает на бензине, а также имеют обьем в 1,3 и 1,5 литров.

На территории соседних стран, включая Украину и Россию, продаются автомобили только с обьемом двигателя в 1,5 литра. Начиная с 2010 года – производство на рынки выше указанных стран происходит в городе Черкесск, Россия.
В базовую комплектацию Geely входит ABS и EBD, гидроусилитель руля, MP3 система, стеклоподъёмники, кондиционер, литые диски. Также дополнительно можно устанавливать подушки безопасности, а это очень важный момент, ведь на дороге может случиться все, что угодно.

Стоит заметить, что в 2012 году, около 256 тысяч автомобилей этой модели было отозвано с салонов и других мест продаж. Причиной этому стало заключение Генеральной администрации страны по надзору за качеством. Автомобили, что выпускались компанией в период с 2006 года по 2007 год, имели проблему утечки топлива. Компания моментально отреагировала на этот эксцесс и исправила все проблемы.

Похожие новости:

Автомобиль BMW Compact
BMW Compact дебютировал в 1994 году. В то время многие стали удивляться тому, зачем компания с огромным именем решила перевести свое производство в гольф-класс?...