Деревянные окна – экологичное решение для дома

21/04/2015
Деревянные окна – экологичное решение для дома Несмотря на появление множества разных современных видов материалов, дерево до сих пор не потеряло своей ценности и все равно повсюду используется.

Ведь деревянные окна обладают такими достоинствами, которых нет у других материалов.

Если сравнивать деревянные рамы с металлическими окнами, то они уступают им в том, что способны к горению. А пластиковые окна Калева официальный сайт имеют стоимость дешевле. Но, а другие параметры у древесины намного выше, чем у остальных материалов.

Из дерева возможно изготовление конструкций любых форм и конфигураций. Деревянные рамы бывают: круглыми, овальными, трапециевидными, треугольными. В настоящее время очень популярно делать деревянное обрамление стекла в тривиальных прямоугольных оконных проемах.

Чем дерево превосходит пластик?

Деревянными окнами пользуются с давних времен. И сейчас при возникновении вопроса о замене окон, не знаешь на чем остановить с вой выбор: на пластике или дереве. Конечно, устанавливать окна из пластика сегодня стремиться каждый современный человек, но ведь он не задумывается о том, что пластик, это не натуральный материал. А вот дерево обладает экологичными качествами, которых нет ни у пластика, ни у металла.
Дерево обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, обеспечивает отличной звукоизоляцией, морозостойкостью, прекрасным внешним видом и легкой эксплуатацией.

Современные деревянные окна

По сравнению с деревянными окнами прошлого века в новых окнах вместо стекол устанавливают готовые стеклопакеты, состоящие из двух, трех или четырех стекол. Они имеют герметичное соединение. Внутри они обладают вакуумом или воздушным наполнением. Чем герметичнее стекла и шире стеклопакет, тем будет теплее в помещении и не будут слышны уличные звуки.

В стеклопакетах могут быть установлены разные стекла. С декоративными стеклами, возможно, добиться оригинального вида с наружной стороны. Через них не видна внутренняя часть помещения.

Закаленные стекла производят методом специального закала. Они обладают особой прочностью, намного прочнее обычного стекла. С теплосберегающими стеклами происходит проникновение тепла во внутреннюю часть и создание парникового эффекта. Таким образом, не может выйти из помещения тепло.

В основном для деревянных окон используют древесину лиственницы, сосны и дуба. Их изготавливают не из цельных бревен, а из клееных брусьев. Обычно деревянными окнами оформляют оконные проемы собственных домов, а не квартир. Квартиры принято оформлять пластиковыми окнами. Ведь квартирные дома сооружают из каменного материала, который отлично гармонирует с пластиком. А для деревянного дома лучше подойдут деревянные окна. Они помогут создать красивое и уникальное сооружение.


Производство деревянных окон
Фильм рассказывает о

Похожие новости:

Экологичное и эффективное решение для строительства
Современная индустрия строительства демонстрирует нам бурное развитие и постоянные изменения в подходах к выбору стройматериалов. В этой постоянной гонке за качеством и экологичностью, газобетонные блоки прочно удерживают лидерские позиции, предостав...
Экологичное строительство: в гармонии с природой
Что значит слово «экологически»? Это, прежде всего, означает чистый, энергосберегающий, гармония с природой и так далее. Данная идея на протяжении многих лет реализуется соседями в Западной Европе. К огромному сожалению, у нас пока нет времени для т...
Деревянные окна - аргументы за и против
В процессе выбора оконных конструкций современный потребитель может чувствовать себя немного потерянным. Динамичный бум в промышленности, связанный с производством окон, способствовал тому, что на рынке представлено много продуктов с различными хара...
Деревянные окна для дачи своего производства
Последнее время большинство людей предпочитает использовать окна из пластика. Их устанавливают в помещениях различных предприятиях и жилой недвижимости. Но поклонников окон из дерева также немало. ...
Деревянные окна из Белоруссии
Окна всегда были той частью каждого помещения, которая достаточно сильно украшает его, но что более важно, так то, что украшением является не только замечательный вид, находящийся непосредственно за окном, но красивое и качественно выполненное окно т...