Раскладка в окнах

21/04/2015
Раскладка в окнах Сегодня декорирование окна может поразить любого потребителя своим многообразием.

Одним из таких видов украшения остекленного проема является декоративная раскладка в стекле.

Особенности раскладки

Независимо от того, из чего будет изготовлена рама вашего окна, если вы используете стеклопакет из двух и более стекол, компания-производитель может предложить вам за дополнительную стоимость такую декорацию, как раскладка. Это специальный профиль, полоски, которые устанавливаются внутри стекла. Но в случаях, когда раскладка используется не только как часть интерьера, но и выполняет защитные функции, она может находиться на внешней стороне стекла. Чаще всего раскладку изготавливают из алюминия. Если эта раскладка внутри стеклопакета, то еще на этапе изготовления стеклопакета она проклеивается изнутри. Ширина полосок может быть разной, в зависимости от предпочтений заказчика. Также многообразен выбор цвета. В стандарте используются белые и золотые раскладки, но заказать можно практически любое цветовое решение. Что еще примечательно: можно выбрать понравившийся узор раскладки. Это не обязательно будут деления стекла на квадраты, могут быть витые линии или орнамент.

Накладки

Выбирая декорирование для своего окна, потребитель может не понимать используемые компанией понятия. К примеру, чем отличаются шпросы и накладки. Как уже говорилось выше, раскладка может наноситься как внутри, так и снаружи стеклопакета. Шпросы наносятся внутрь стеклопакета, в то время, как накладки снаружи. Основная задача накладок – защитная функция. Она оберегает дом от проникновения воров через оконный проем, выполняя роль защитной решетки, но при этом смотрится гораздо эффектнее и красивее.

Использование декоративной раскладки в стеклопакетах занимает все большую любовь у владельцев частных домов и коттеджей. Это оригинальное решение украсить окно, необычное и смелое. Такой дом всегда будет выделяться на фоне остальных. Через такие декоративные элементы выражается индивидуальность и неповторимость стиля.

Кроме того, что декоративную раскладку можно установить на окнах, она также применяется на дверь деревянную входную (смотрите) и межкомнатные двери, чем дополняет созданный интерьер здания. Рисунок раскладки будет соответствовать рисунку как на окнах, так и на дверях. К тому же, нанесение раскладки на двери – дело не сложное, работа не требует специальных навыков или знаний, поэтому с ней справится даже любитель.


Секретная клавиша Windows
Клавиатура

Похожие новости:

Информация, которую нужно знать о пластиковых окнах Века на okna-veka.org
Какой состав имеют пластиковые окна и какую комплектацию. ...