Особенности выбора керамической плитки для ванны

21/04/2015
Особенности выбора керамической плитки для ванны

Завершающий, неповторимый облик ванной комнате придает красивый, современный отделочный материал – плитка керамическая. В отличие от линолеума, она является более безопасным продуктом. Изделия из керамики практичные, могут прекрасно мыться и поддаваться обработке химическими веществами.



Завершающий, неповторимый облик ванной комнате придает красивый, современный отделочный материал – плитка керамическая. В отличие от линолеума, она является более безопасным продуктом. Изделия из керамики практичные, могут прекрасно мыться и поддаваться обработке химическими веществами.

Плитка сумела занять достойное место на рынке отделочных материалов. Она может производиться по разным технологиям, что позволяет применять ее в обустройстве не только ванной комнаты, но и других помещений. Рынок керамики переполнен товарами зарубежных и отечественных фирм-производителей. Стоимость во многом зависит от бренда. Все коллекции различаются по фактуре, размерам, дизайну.

Практичная керамическая плитка для ванной россия недорого предлагает ее приобрести, должна учитывать не только эстетические соображения, но и быть водонепроницаемой. Поэтому особой популярностью пользуется низкопористый материал с увеличенной выносливостью к кислотам.

Сорта и стиль керамической плитки

Выбранная плитка для ванной комнаты должна учитывать не только пожелания хозяев, но и владеть высокими характеристиками качества. Различают плиты трех видов. Первый сорт — это высококачественные изделия с элементарными несоответствиями исходящим размерам и цвету. Два других сорта не отличаются необходимыми свойствами, поэтому не могут применяться для обустройства комнат в жилых домах. Чаще всего такой материал используют для укладки в тех местах, где качество отходит на второй план.

Обычно рассматриваются материалы только первого сорта, так как другие два вида сложно назвать идеальными вариантами.

Выбирать цветовую гамму для создания нового интерьера необходимо очень аккуратно. Чтобы увидеть красоту, изящностью настенного изображения, стоит выложить несколько плиток в ряд. Чем больше их количество, тем точнее, ярче будет представление.

Качественная керамическая плитка для ванной может быть как матовой, так и глянцевой. Глянцевый кафель выглядит более импозантно. Но на этом материале становятся видны пятна. К тому же интерьер комнаты, где применяются такие плиты, намного сложнее обустраивать.

Укладка керамики — это важное дело в общей системе отделочных работ. Лишь профессионалы могут качественно выполнить этот процесс, чтобы уберечь хозяев дома от недолгой службы облицовки. Правильно проделанные работы позволят добиться практичности, долговечности и надежности облицовочных материалов.


Укладка плитки. Скрытые проблемы и способы их решения
Это

Похожие новости:

В чем превосходство керамической плитки?

Сегодня напольная керамическая плитка может служить отличной альтернативой натуральному паркету. Ее покрытие в точности имитирует древесину, а рисунок – идентичен профессионально уложенному паркету или ламинату. ...

Как выбрать клей для керамической плитки
Плиточный клей на рынке строительных материалов имеет весьма широкий и разнообразный ассортимент. И всякий производитель хвалит свой клей. Но при всей схожести технических характеристик, следует различать клей в зависимости от поверхности, на которую...
Ламинат с эффектом керамической плитки

Современная промышленность выпускает широкий ассортимент напольных покрытий.  Многие дизайнеры интерьеров используют в своих проектах необычные декораторские приемы и материалы. Большим спросом пользуется ламинат с эффектом керамической пли...

Монтаж напольной керамической плитки

Какой бы ремонт вы не планировали – косметический или капитальный, нужно следовать четко установленным порядкам. Перед началом любого ремонта нужно составить подробный план ремонта кухни, ванной комнаты, туалета, спальни, прихожей. После того ка...

Нюансы при выборе керамической плитки

Почему люди предпочитают покупать керамическую плитку? Здесь немалую роль играют её характеристики. Керамическая плитка обладает высокой степенью износоустойчивости. По сравнению с ламинатом и линолеумом, керамическая плитка значительно выигрывает...