Строительный кирпич во всем своем многообразии

23/04/2015
Строительный кирпич во всем своем многообразии Кирпичи являются самыми распространенными материалами для строительства стен.

Их видов существует очень много. Они могут иметь разные технические характеристики и внешний вид. Дома под ключ (смотреть), возведенные из этого строительного материала, пользуются популярностью.

Рядовые полнотелые кирпичи

Этот вид кирпичей считается самым востребованным. Цвет полнотелого глиняного кирпича – красный. Он может противостоять низким температурам и морозу. Он обладает пористость около 20 процентов. От этих характеристик зависит теплопроводные качества и возможность впитывания влаги стеной. Кроме этого насколько будет прочно соединение материала с составом цемента, также зависит от этих его свойств. Так как у стен из полнотелых рядовых кирпичей образуется грубый вид, после её штукатурят с обеих сторон постройки. С помощью этих кирпичей не только возводят стены, но и строят малые архитектурные формы в виде сводов с колонами.

Пустотелые кирпичи

В данном материале вместе с вышеописанными качествами есть внутренние пустоты различных форм. Пустоты могут быть: щелевидными, овальными, квадратными, круглыми, сквозными и несквозными. Эти кирпичи бывают коричневые, желтые, бледно-красные и темно-красные. Стены из этого материала имеют невысокую теплопроводность. Обычно этим вариантом строят несущие наружные стены, имеющие высокую теплоизоляцию.

Благодаря наличию пустот можно значительно сократить расходы на строительные мероприятия из-за снижения нагрузки на основание постройки. К тому же материал очень морозостойкий.

Облицовочные кирпичи

Это изделие продается в разных цветах, желтых и темно-красных. Облицовочные кирпичи морозостойкие и создают надежную защиту от воды. Ими возводят наружные стены любых видов. Конечно он дороже полнотелых кирпичей. Но такие стены не нужно оштукатуривать. Снаружи облицовочный кирпич может иметь орнаменты, поэтому это изделие используют для декорирования домов. Им можно отделать камин или печку в комнате. Дополнительный эстетический эффект придает профильный облицовочный кирпич.

Силикатные кирпичи

Силикатные кирпичи обладают более низкими техническими характеристиками, чем глиняные кирпичи. Они не такие устойчивые к морозу и могут впитывать влагу. Кроме этого это изделие обладает высокой плотностью и не может обеспечить необходимую теплоизоляцию помещению. Это изделия очень тяжелое и может повредить фундамент, поэтому для силикатных кирпичей нужно соорудить достойный фундамент, который сможет выдержать силикатные стены дома вместе с крышей.


Бизнес идея — строительный кирпич для начинающих и тех, кто не умеет строить
Строительный кирпич для

Похожие новости:

Кирпич - надежный строительный материал
Не для кого не секрет, что в современном строительном мире – кирпич один из лидирующих материалов. ...
Отличный строительный материал – кирпич
Пожалуй, нет более традиционного материала для возведения стен, чем кирпич. Несмотря на стремительные обороты использования новых современных материалов, кирпич не сдает свои позиции лидера. ...
Как заработать на своем блоге
Стандартный платный обзор представляет собой материал, предоставленный рекламодателем, публикуемый в структуре блога. Он может иметь вид полноценной статьи, рассматривающей конкретный сайт, сервис, услугу или товар, или быть написан в стиле короткой ...
Стиль русской избы в своем жилье

Если вы являетесь поклонником стиля русской избы и хотите создать его в своем жилье, вам понадобится несколько советов. ...

Строим баню на своем участке
В России баня всегда была одним из главных сооружений на участке. Наши люди всегда отличались чистоплотностью и старались очень часто топить баню, париться, мыться, обтираться снегом и так далее. Также с давних времен пошла традиция, строить не тольк...