Выбор ламината по цвету и текстуре

23/04/2015
Выбор ламината по цвету и текстуре Для того, чтобы подобрать ламинированное покрытие в определенное помещение следует учитывать несколько критериев, это и тип помещения, и его общий стиль.

В интерьере классического стиля идеально будет смотреться цвет и текстура ламината под натуральное дерево. Очень эффектно смотрятся цвета красных пород деревьев и дуба, придающих классическую солидность, особенно гостиной и кабинета. Плинтуса к такому интерьеру лучше подбирать деревянные, чтобы было полное соответствие натуральности покрытия пола.

Для помещений в этническом стиле, ретро стиле подойдут цвета, которые имитируют породы экзотических деревьев с шероховатой структурой поверхности и небольшими эстетичными потертостями.

Для современных урбанистических и авангардных стилей отдают предпочтение однотонным цветам с гладкой текстурой. Для хай-тек подойдет рисунок и текстура природных натуральных материалов - дерева и камня.

Цвет покрытия выбирается и в зависимости от габаритов помещений. Для комнат с невысокими потолками и малой площадью лучше выбрать пастельные светлые тона, зрительно расширяющие пространство. В помещениях, выходящих на север, подойдут теплые красноватые оттенки, создающие теплую и уютную атмосферу. В больших просторных помещениях уместен любой цвет, только следует учитывать, что более темный цвет пола требует большего освещения. Ламинат с глянцевой поверхностью наиболее подходит для просторных комнат, а для маленьких предпочтительней матовая поверхность.

Еще цвет и фактура ламината выбирается с учетом мебели, которая стоит в комнате. В помещениях, которые подвергаются сильному загрязнению, например, прихожей или кухне, не стоит укладывать светлый ламинат.

С помощью ламинированной доски можно зрительно расширить или удлинить помещение. Для создания в помещении большего простора следует выбирать рисунок с полосами, расположенными вдоль, который укладывается поперечно, а для зрительного удлинения – вдоль.

Следует помнить, что ламинат от европейских производителей отличается лучшим качеством и продолжительным сроком эксплуатации, чем из Китая или Турции.

На заметку: Чтобы улучшить свой дом и придать ему стильный и современный вид, следует просто установить настоящие окна из пластика. Они способны защитить дом от попадания холода, а также будут предотвращать утечку тепла. Таким образом, этот товар всегда будет популярным среди людей, которые хотят улучшить планировку своего дома. Заказать можно такие Пластиковые окна в Нижнем Новгороде. Тут есть колоссальный выбор таких товаров, за счет этого, все смогут отобрать в свой дом только лучшее. После этого в доме станет все выглядеть гораздо лучше.

Ламинат, обладая широким перечнем преимущественных качеств, в сравнении с другими строительными материалами для пола, имеет еще и обширнейшую цветовую палитру. В строительных супермаркетах можно найти множество вариантов как по цвету, так и по текстуре материала.

Похожие новости:

Большой выбор ламината на сайте интернет-магазина
Если вы занялись ремонтом в доме или офисе, одним из главных решений будет выбор покрытия для пола. На сегодняшний день рынок готов предоставить большой ассортимент различных материалов, у каждого из которых есть свои особенности, характеристики и пр...
Все достоинства ламината и его выбор
Ламинат - это современный строительный материал, пользующийся большим спросом благодаря его доступной цене и быстрой укладке. Используют ламинат для покрытия полов, как альтернативу паркету, он имитирует его структуру, поэтому его называют ламинирова...
Выбор ламината без ошибок
Любой ремонт начинается с того, что человек обдумывает не только замену устаревшей сантехники или электрики, но и полноценно обновление благодаря отделочным материалам. ...
Выбор ламината по принадлежности помещения
При выборе ламинированного покрытия для квартиры, первое, на что нужно ориентироваться, это тип помещения. Каждая комната в доме или квартире имеет свое назначение, и, следовательно, различную нагрузку на напольное покрытие, влажность помещения, степ...
Выбор ламината под стиль помещения

При выборе цвета ламината обязательно необходимо учитывать стиль помещения, в котором его планируется использовать. Например, для оформления помещения, которое оформлено в классическом стиле, стоит порекомендовать отдать предпочтение ламинату с ...