Выбор сварочного оборудования

24/04/2015
Выбор сварочного оборудования С помощью оборудования для сварки можно надежно и быстро соединить металлические детали.

Результатом работы сварочного оборудования является сварной шов либо сварная точка. Виды шва зависят от применяемой технологии (ММА, MIG/MAG, TIG или SPOT).

Если вы озадачились покупкой сварочного аппарата, то тут большой выбор оборудования для сварки .

Сварочное оборудование применяется в строительстве, на различных производствах, в том числе автомобильных заводах, автосервисах.

Идея приобрести недорогой сварочный аппарат может возникнуть и у владельцев загородных домов или коттеджей. Желание сделать все своими руками, тем более если руки «золотые», вполне оправдано.

Запутаться в видах сварочного оборудованиях легко, поэтому давайте выделим основные. Сварочные аппараты в зависимости от силы тока можно поделить на 3 класса:

  • Бытовые сварочные аппараты. К ним относится оборудование, с силой тока до 200 А. Такие приборы справятся с деталями, имеющими толщину до 4–6 мм. Скорость сварки у таких аппаратов не столь впечатляет, но для работ в гараже, коттедже или небольшой личной мастерской вполне подойдет.
  • Полупрофессиональные сварочные аппараты. У таких аппаратов сила тока находится в диапазоне от 200А до 300А. С таким оборудованием уже можно работать на предприятии, мощности аппарата хватит для сварки и нарезки металла фактически какой угодно толщины.
  • Профессиональные аппараты могут похвастаться максимальной силой тока более 300А. На таком оборудовании можно сваривать детали даже из низколегированной стали толщиной свыше 15 мм. Также под силу таким аппаратам сварка деталей из низкоуглеродистой стали.

На выбор сварочного аппарата также влияет такой показатель, как продолжительность работы. Продолжительность включения характеризует временной промежуток в процентном отношении, за которое аппарат может работать без перерыва в течении 10 минут, не перегреваясь.

Сварочные аппараты делятся также по типу тока. Бывают трансформаторы, инверторы и выпрямители.

Перед покупкой сварочного оборудования оцените масштабы предстоящей работы и условия, при которых будет использоваться прибор. Тогда не нужно будет переплачивать за ненужные характеристики и мощности. Стоимость сварочного оборудования зависит от производителя, мощности и других характеристик. Выбирайте проверенные и качественные бренды и тогда сварочный аппарат быстро окупит свою стоимость.


Выбор сварочного аппарата
Рассматриваем область их

Похожие новости:

Большой выбор водонагревательного оборудования
Каждому человеку хочется жить в комфорте, уюте и тепле, поэтому оснащению собственного дома мы уделяем много внимания. Согласитесь, что без таких систем, как отопление или вентиляция, просто невозможно обойтись, ведь они облегчают жизнь, а также созд...
Внедрение нового технологического оборудования

Следует отметить, что по заводам с относительно стабильной мощностью весь прирост продукции обусловлен ростом производительности труда. ...

Использование насосного оборудования в различных сферах деятельности

Если вы занимаетесь строительством частного дома вдали от центральных районов крупных городов, то дополнительно придется задуматься о необходимости подведения автономных коммуникаций. ...

Кессоны из пластика для оборудования хранилищ
Погреб из пластика – разумное и эффективное решение и для владельцев дачных участков и для крупных сельскохозяйственных предприятий....
Ленгаз — это надежный партнер в сфере газового оборудования

Газ - не просто источник энергии, но и суть технологического прогресса. В мире, где эффективность и экологичность играют ключевую роль, газовое оборудование становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

...