Журнальный столик

24/04/2015
Журнальный столик Крупногабаритная мебель обращает на себя внимание сразу же при входе в комнату, когда как журнальный столик практически незаметен.

Это и немудрено, ведь имея незначительный размер, он часто воспринимается как элемент декора. Но журнальные столики отличаются таким разнообразием, что с их помощью можно решить много разных проблем: организовать в гостевой комнате закуски для праздника, возможность работать, не вставая с дивана, послужить местом для вазы и различных журналов.

Варианты столиков

Подобрать такой предмет мебели, как журнальный столик – сложно. Именно благодаря этому обстоятельству, производители подходят к разработке таких изделий с полной отдачей и ответственностью. Исходя из того что составляющих частей у этого элемента мебели не так уж много: столешница и ножки, ими продумываются различные вариации. Увеличивается количество опор, меняется их конфигурация, а со столешницей ведутся эксперименты на тему формы.

Классификация журнальных столиков

Благодаря разным столешницам журнальные столики и удается классифицировать. В соответствии со своей мобильностью столики делятся на несколько видов. Первый, который пользуется наименьшей популярностью – это стационарные изделия.

Журнальные столики со съемной столешницей или же с возможностью трансформации используются гораздо чаще.
А наличие колесиков в такой мебели делает ее часто применяемой и наиболее востребованной.

Чтобы подобрать журнальный столик нужно знать несколько простых правил. Нужно для начала понять, для каких целей его приобретают. Если это простое дополнение к диванно-кресельной группе, то лучше всего выбрать небольшое, но с необычной формой изделие. Когда же журнальный столик необходим как альтернатива обеденному столу, то нужно выбирать длинный и широкий, с удобной столешницей.

Немаловажными являются и материалы, из которых изготавливают журнальные столики. Оптимальным вариантом будет мебель из дерева или ламинированных плит ДСП, МДФ.

Конечно же, для всех привычным является тот стационарный столик, стоящий между двумя креслами и не передвигающийся с места на место. Но дополнив его скатертью или ажурной салфеткой и сервировав закусками можно организовать даже званый ужин.

Так что предназначение журнального столика до конца еще не изучено, и каждый использует по своему вкусу и желанию. Главным аспектом является соответствие его выбранному стилю и интерьеру комнаты.


Журнальный столик