Подготовка и очерёдность обвязки газового котла, расположенного на полу.

24/04/2015
Подготовка и очерёдность обвязки газового котла, расположенного на полу. В наше время самым распространённым видом отопительного оборудования считаются отопительные котлоагрегаты и водяные нагреватели накопительного типа.

Данные устройства работают на твёрдом, жидком или газообразном топливе. Газовые котлоагрегаты, имеющие мощность 150 кВт и более, изготавливаются только в модели, с напольным расположением. Так само, как и в случае с твердотопливным котлом, котёл, работающий на газу должен располагаться в специализированном помещении с подводом вентиляционной системы.

В первую очередь нужно провести подготовку помещения для монтажа газового котла. Для этого необходимо установить фундаментную подушку около 20 см высотой и подготовить место, где к котлу будут подсоединяться дымоход, водяные и газовые трубопроводы, а так же электрозапитка, продается трубопроводная арматура нас сайте incenternsk.ru. Далее котёл устанавливается на пол и выставляется по уровню благодаря регулировке ножек. Их можно подкрутить во внутрь или наоборот выдвинуть. После монтажа котлоагрегата приступают к обвязке трубопроводов отопления. Подключаются трубопроводы подачи и обратки, по которым будет циркулировать теплоноситель. Нужно не забыть перед котлом, на трубопроводе обратки, произвести монтаж фильтра грубой очистки, с помощью которого происходит защита оборудования от ржавчины и окалины.

После того как все, описанные выше пункты выполнены – можно приступать к обвязке газопровода. Подсоединение напольного газового котла к газопроводу должно производиться трубами из меди диаметром от ? до1? дюйма или с помощью гибких гофрированных шлангов. На подающем газопроводе устанавливается вентиль, благодаря которому производится регулировка подачи газа. После подключения газопровода, нужно посмотреть какое давление газа в системе и сравнить с техусловиями работы данного котлоагрегата. Не маловажным фактом является подключение к дымовой трубе. Это подключение производится с помощью отведённого патрубка, через который выходят все, образовавшиеся продукты горения. В зависимости от мощности установки подбирается диаметр дымовой трубы.

Когда ваш котёл уже смонтирован и подключен, обязательно нужно проверить герметичность сварных швов. Это делается методом обмыливания сварных швов и стыков. Если все пункты подключения выполнены и при их выполнении не возникло никаких проблем, можно смело с разрешения ГОСГОРПРОМНАДЗОРА вводить ваш котёл в эксплуатацию и пользоваться им.

Похожие новости:

Установка газового котла
Если вы хотите заняться установкой газового котла, то здесь лучше всего обратиться к тем специалистам, которые занимаются установкой котлов уже приличное время. Сегодня работает фирма, главной концепцией которой выступает повышение комфорта жилья, а ...
Использование паркета на полу с подогревом

Все мы стремимся к максимально комфортным условиям, вероятно в этом состоит нормальное человеческое желание, именно поэтому клиенты все чаще стремятся установить паркетный пол с подогревом, конечно, это не лучший вариант, желательно разделить эт...

Какой плинтус лучше подойдет к полу
Плинтус это завершающая деталь в интерьере. ...
Ленгаз — это надежный партнер в сфере газового оборудования

Газ - не просто источник энергии, но и суть технологического прогресса. В мире, где эффективность и экологичность играют ключевую роль, газовое оборудование становится неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

...
Выбираем ИБП для котла

Наибольшей рациональностью и экономичностью сегодня отличается применение ИБП-источника бесперебойного питания для котла, в качестве энергоносителя которого используется аккумуляторная батарея. ...