Описание паркетной доски бельгийской марки Quick Step Castello

26/04/2015
Описание паркетной доски бельгийской марки  Quick Step Castello Бельгийскую компанию Quick Step относят к мировому лидеру по изготовлению напольного ламинированного покрытия.

В покрытиях данного изготовителя имеется повышенная прочность благодаря замковому соединению, которое достаточно прочно закрепляет отдельные панели.

Отличительные свойства паркета

Данную систему называют Uniclic. Её запатентовала компания Quick Step. Такое крепление создает равномерное предварительное напряжение с высокой прочностью. С данной системой можно соединять панели без использования клея. Квик степ в переводе означает танец фокстрот. Почему компания была так названа? Потому что покрытие, для пола производимое данной компанией способно к выдерживанию целого коллектива танцоров. К тому же покрытие не могут повредить высокие каблуки – шпильки.

Компания имеет отличительную черту: продукция производится под жестким контролем на всех производственных этапах, использует инновационные технологии и применяет экологически чистое сырье. Именно поэтому при проведении современного ремонта квартир под ключ (читайте), очень часто используется этот ламинат.

Сначала компанией производился выпуск дешевых покрытий на плитах HDF. Их покрывал ламинированный слой с имитацией натурального дерева. В 2007 году в изготовлении напольных покрытий начали использовать натуральные материалы. В основном древесину, после этого покрытия стали называть паркетными досками.

Все паркетные доски данного предприятия бывают трех видов. Их отличает толщина панелей 9,5 и 7,8 мм. От толщины зависят прочностные качества. С паркетом, который имеет толщину 9,5 мм, оформляют конференц-залы и торговые помещения. С тонким паркетом создают напольное покрытие в жилом помещении. Паркетные доски имеют многослойную конструкцию. В изготовлении верхнего слоя используют дорогую древесину, которая имеет толщину 4 мм. В серединном слое использована древесина гевеи, делающая доски высокопрочными. В нижних слоях используется дешевая древесина.

Какими характеристиками обладает паркет?

• Покрытие может эксплуатироваться около 25 лет. Это установлено изготовителем. Некоторые виды могут использоваться бессрочно.
• Паркет обладает высокой устойчивостью к механическому ударному внешнему воздействию.
• Показатели по влагостойкости – повышенные.
• Покрытие обладает высокой цветоустойчивостью.
• Паркет имеет антистатическое покрытие.

Особенности паркетной доски

Кастелло относится к последней коллекции предприятия Квик Степ. Покрытие характеризует однополосный декор. В настоящее время это самое красивое и престижное решение, так как имеется двухсторонняя фаска. С паркетом Кастелло возможно создание средневековой атмосферы благодаря верхнему слою, выполненному из древесины мербау и дуба. Это самые прочные породы древесин.

Похожие новости:

Описание паркетной доски бельгийской марки Par-ky
Пар-ки является лидером по изготовлению шпонированных напольных покрытий, которые относятся к классу high-end. Продукция обладает стопроцентным качеством. ...
Описание паркетной доски бельгийской марки Universal
Сначала эта марка была у американцев, а сейчас управление производится бельгийскими владельцами. Новые хозяева тут же произвели замену оборудования на фабриках и произведена кропотливая выверка технологической цепочки в изготовлении современных парк...
Ламинаты марки Quick Step продолжают держать первенство
Хороший производитель заботится не только о сиюминутной выгоде, но и о долгосрочном сотрудничестве на постоянной основе. ...
Описание паркетной доски (паркета) немецкой марки Haro
Сначала в 1866 году, у компании Haro, была небольшая лесопильная фирма, созданная семьей Хамбергер. ...
Описание паркетной доски немецкой марки Aberhof
Компанию Аберхоф создали два брата Ганс и Гельмут, когда закончилась вторая мировая война. Сначала их предприятие занималось деревообрабатывающим производством. ...