Описание паркетной доски бельгийской марки Universal

26/04/2015
Описание паркетной доски бельгийской марки Universal Сначала эта марка была у американцев, а сейчас управление производится бельгийскими владельцами. Новые хозяева тут же произвели замену оборудования на фабриках и произведена кропотливая выверка технологической цепочки в изготовлении современных паркетов.

Паркетные доски Юниверсал производят с использованием разной древесины. Выбор может быть остановлен на привычных деревьях: дубе, вишне, буке. Также соблазнительно выглядит паркет из экзотических деревьев эвкалипта и гевеи. Только это не все используемые в производстве породы. Покупатель может приобрести также паркетные доски из ятобы, ироко, кемпаса или мербау. Возможно, эти названия русский покупатель услышит впервые. Сверхпрочную древесину имеет ятоба, для паркетных досок из мербау никакая защита от грибков с насекомыми не нужна. К тому же её легко полировать.
Паркетные доски, которые производит компания Юниверсал, являются первоклассным материалом, который может удовлетворить американского и европейского потребителя по своим стандартам.

Для нижнего слоя паркета использована двух миллиметровая фанера, которая имеет в своем составе хвойную древесину. Для среднего слоя использовано каучуковое дерево или гевея. Млечный сок, пропитывающий дерево создает древесине износостойкость с прочностью, как у дуба.

Укладку гевейных досок Юниверсал производят в средних слоях паркетов крестообразно, для максимального снижения естественного древесного движения во время влажностных колебаний в атмосфере.

Сверху паркетная доска покрыта ценной древесиной. Её покрывает шесть лаковых слоев органических материалов, придающих изделию особую устойчивость к разным повреждениям. Аллергики могут спокойно приобретать этот паркет, так как в нем не содержатся формальдегиды и растворители. Натуральный рисунок дерева подчеркнут специальным маслом для придания глубины и благородства.

Кроме этого, паркет обладает надежным замковым креплением системой Uniclic Miltifit. Это позволяет укладывать паркетные доски Юниверсал быстро и легко. У проклеенного замка имеется возможность выдерживанию около четырехсот килограмм. При этом соединение приобретает увеличенную прочность. Этого не скажешь при креплении сделанном без клея. Чтобы клея активировался, никакого смачивания не требуется, нужно только заняться присоединением отдельных фрагментов и выравниванием их, скрепляя между собой. С клеем производится подгонка элементов в начале укладывания деталей, после этого он начинает твердеть.

Также при проведении ремонта квартиры необходимо уделить особенное внимание отделке потолка. Сейчас большой популярностью пользуются натяжные потолки. Вы можете купить полотно тканевого натяжного потолка у компании ph-ceilings.ru.

Компанию Universal Flooring считают известным и крупным производителем многослойных паркетных досок. Его присутствие существует на рынке около сорока лет.

Похожие новости:

Описание паркетной доски бельгийской марки Quick Step Castello
Бельгийскую компанию Quick Step относят к мировому лидеру по изготовлению напольного ламинированного покрытия....
Описание паркетной доски бельгийской марки Par-ky
Пар-ки является лидером по изготовлению шпонированных напольных покрытий, которые относятся к классу high-end. Продукция обладает стопроцентным качеством. ...
Описание паркетной доски (паркета) немецкой марки Haro
Сначала в 1866 году, у компании Haro, была небольшая лесопильная фирма, созданная семьей Хамбергер. ...
Описание паркетной доски немецкой марки Aberhof
Компанию Аберхоф создали два брата Ганс и Гельмут, когда закончилась вторая мировая война. Сначала их предприятие занималось деревообрабатывающим производством. ...
Описание паркетной доски немецкой марки Golden Bridge или Золотой мост
Изготовление паркета Golden Bridge началось в Германии в 1994 году. ...