Описание паркетной доски финской марки Timberwise

26/04/2015
Описание паркетной доски финской марки Timberwise Компания Timberwise является очень молодой и довольно успешной компанией в небольшом финском городке Лоймаа. Основание этого предприятия произошло в 1999 году.

И сегодня компания успела занять место лидера по изготовлению паркетных досок для целой Европы.

Полностью компанию называют Timberwise Oy. Второе слово является фамилией основного владельца акций. Предприятие обладает широкой сетью с представительствами Старого Света. В основном паркетные доски этой марки уходят на реализацию в Германию, Финляндию, Швецию, Великобританию и Италию.

Штат компании состоит из тридцати сотрудников. Несмотря на такое маленькое количество работников, компания имеет успех в своей сфере. Компания имеет популярность за счет высокотехнологичного автоматизированного производства, для которого не требуется человеку постоянно вмешиваться.

В специализацию компании Тимбервайз входит производство натуральных паркетных досок с наличием трехслойной структуры.
Для изготовления верхнего слоя используют ценные породы, которые применяют для производства штучных дубовых, ясеневых, кленовых, буковых паркетов, а также используют породу красное дерево.

Особое свойство паркет данной марки относит к сердцевине, изготавливаемой с мягкими породами, в основном хвойной древесиной. Данная вставка на паркетных досках обладает стабильной конструкцией, способной к выдерживанию температурных перепадов с изменениями влажностей. Для нижнего слоя сотрудники предприятия используют лиственничную древесину. Это позволяет изделию быть более устойчивым от гниения и поражения насекомыми.

В фирменных паркетных досках древесина обладает разнонаправленными волокнами в каждом слое. Нижний и верхний слой имеет волокна расположенные вдоль, а средний слой обладает поперечными волокнами. Предприятие применяет подобный прием, для того чтобы нейтрализовать естественные процессы по сужению и расширению древесной фактуры, при повышении или понижении влажности с температурой.

В финской паркетной доске, которую производит компания Тимбервайс, есть также отличительная черта – заводская обработка. Иначе говоря, каждая работа – шлифование, покрытие с помощью защитного материала (лака или масла) осуществляется на этапах производства на заводе. С таким подходом паркетные доски данной компании становятся очень качественными и долговечными, по сравнению с продукцией от других производителей.

Похожие новости:

Описание паркетной доски финской марки Karelia
Карелия является передовой финской компанией, занимающейся выпуском паркетных досок, выполненных из дерева ценной породы. ...
Описание паркетной доски финской марки Upofloor
Компания Upofloor является финским предприятием, занимающимся производством паркета и виниловых покрытий с давнего времени. ...
Описание паркетных досок финской марки Polarwood
У концерна Upofloor заводы расположены на финской, венгерской и российской территории. Каждый завод выпускает качественные напольные покрытия соответствующие международному экологическому нормативу. ...
Описание паркетной доски (паркета) немецкой марки Haro
Сначала в 1866 году, у компании Haro, была небольшая лесопильная фирма, созданная семьей Хамбергер. ...
Описание паркетной доски бельгийской марки Quick Step Castello
Бельгийскую компанию Quick Step относят к мировому лидеру по изготовлению напольного ламинированного покрытия....