Высотные работы методом - промышленного альпинизма

27/04/2015
Высотные работы методом - промышленного альпинизма В последнее время популярной практикой в высотных работах является привлечение промышленных альпинистов. Их деятельность позволяет сократить расходы на производстве, поскольку нет необходимости использовать массивную и дорогостоящую спецтехнику, тратить время на установку строительных лесов. Кроме того, профессионалы-высотники могут без труда работать в сложно доступных участках.

На улицах города мы все чаще встречаем плоды деятельности промышленных альпинистов. Они осуществляют строительные, монтажные и клининговые задачи любой сложности, оказывают услуги по спилу деревьев, устанавливают объекты наружной рекламы, биллборды, лайтбоксы, баннеры, объемные вывески и ситилайты. С целью энергосбережения жилые помещения отделывают теплоизолирующими материалами.

Фасады многоэтажных домов зачастую утепляют промышленные альпинисты. Некоторые организации, специализирующиеся на промальпе, берутся за работы повышенной сложности, такие как монтаж дымовых труб (здесь), реставрация высотных зданий, элеваторов, ремонт мостовых сооружений, торкретирование.

Реализация ответственных ремонтно-строительных работ на высоте связана с риском для жизни. Но квалифицированные компании обеспечивают сотрудником прочным и надежным страховочным снаряжением. Профессиональные альпинисты проходят специальную подготовку и действуют в соответствии с установленными правилами безопасности. Например, монтаж дымохода на крыше производственного объекта или жилого здания требует четкого соблюдения пожарной безопасности.

Услуги альпинистов-строителей с каждым днем все более востребованы. Проводят их спортсмены, которые знают, что такое горное восхождение и освоили промышленные технологии. В производственном альпинизме нет установленных пределов высоты, в отличие от применения вспомогательной техники, и уменьшает риск внешних повреждений фасадов.


ПРОМТЕХАЛЬП — Герметизация швов, герметизация межпанельных швов, Заделка швов панельных
Обещаем Вам предоставить услуги

Похожие новости:

В каких случаях применяются высотные работы

Промышленный альпинизм – это необычная технология, которая дает возможность выполнять практически все высотные работы на муниципальных и городских зданиях и объектах, с использованием альпинистских методов и оборудования. ...

Высотные работы любой сложности
Когда дело касается работы на большой высоте, обращаться нужно к настоящим профессионалам своего дела. Это позволит вам получить уверенность в том, что они сделают все не только быстро, но и качественно. Сейчас на рынке представлено достаточно много ...
Условия и цели промышленного строительства в годы войны

В кратчайшие сроки нужно было выбрать сотни площадок для промышленного и гражданского строительства, разработать генеральные планы застройки, о...

Известнейшие японские высотные здания

Территории Японии не очень велики. Именно из-за этого в этом государстве распространено возведение небоскрёбов. ...