Строительство дома за чертой города

29/04/2015
Строительство дома за чертой города Человек, который собрался приобрести загородный дом, должен сопоставить свои мечты с возможностями. Несомненно, можно выполнить экологический ремонт городской квартиры, но даже это не сможет заменить чистый воздух, которым насыщается организм, проживая в своем доме.

Одни люди покупают готовые строения, другие довольствуются финскими постройками и наблюдают за строящимися домиками по соседству Покупка частных загородных коттеджей позволяет не только проживать в экологической зоне, но и считается замечательным поводом приобрести комфортный дом за относительно недорогую цену.

Типы загородных домов

• Монолитный дом Строительство по подобной технологии является самым тяжелым процессом. Для возведения монолитного сооружения нужна большая специализированная техника. Благодаря тому, что сегодня становится популярным использование несъемной опалубки, технология строительства немного упростилась и подешевела. Кроме этого, дома с таким типом опалубки очень прочны, надежны, стойки к землетрясениям и в них очень легко проводить электричество.
• Каркасный дом Возведение каркасной постройки позволяет экономить на средствах и на драгоценном времени. Такие дома не подвергаются усадке. Все эти достоинства указывают на то, что за один сезон можно и построить дом, и выполнить все внутренние и наружные отделочные работы.
• Пенобетон Дома из пенобетона относительно дешевые. Они хорошо теплоизолированы и не требуют длительного времени на строительство. Коттедж можно выполнить в любой форме, ведь блоки очень хорошо режутся. Здесь легко монтируется проводка и переносятся на другое место розетки с выключателями.
• Дом из дерева. Сегодня подобные конструкции очень популярны. Но и они имеют свои плюсы и минусы.

Достоинства домов из дерева

• Привлекательность в цене.
• Экологичность материала. Атмосфера дома из хвои не может ни привлечь внимание и способствует отдыху от жизни в мегаполисе, а учитывая то, что проекты деревянных домов Лескон сейчас разнообразные, можно подобрать жилье по своему вкусу.
• Низкая теплопроводность. Стены коттеджа хорошо удерживают тепло в холодное время года и прохладу в жару. Исходя из этого, можно сделать стены дома немного тоньше, что позволит сэкономить средства. Кроме этого, дерево легкое, поэтому не требует сооружения массивного фундамента.

Недостатки домов из дерева

• Внешний вид подобного дома менее выразителен и спокоен. Материал хорошо поддается обработке, его можно красить и отделывать лаком, но такое покрытие нужно регулярно обновлять.
• Низкая огнестойкость. Пожары, которые часто случаются с деревянными постройками, происходят из-за неправильного использования отопительных приборов. Этого можно избежать путем правильного составления расчета электросети и соблюдения всех правил во время установки каминов или печей. Во время выбора типов загородных домов, нужно брать во внимание число людей, которые будут в нем жить и определиться, в какое время года будет использоваться.


Альтернатива льготному жилью

Похожие новости:

Благоустройство города малыми архитектурными формами
Современные технологии позволяют преображать город, сделать его уютным для проживания каждого жителя. Множество удобных мест для отдыха, а также красивые клумбы и скверы составляют облик города или района. Каждое ТСЖ или управляющая компания может с...
Власти Мельбурна решают проблемы заселения многолюдного города путем строительства небоскреба

В Мельбурне наметилось строительство небоскреба рекордной высоты. Такого рода здания пока нет во всем Южном полушарии.

...
Туры в Прагу и другие города Чехии

Туристические маршруты по Чехии составляются таким образом, чтобы иностранные гости могли по достоинству оценить историческое наследие государства, возникшего несколько веков назад. ...

Кредит на строительство частного дома
Решение построить дом принято, осталось решить вопрос о том, сколько стоит построить дом и где найти на это деньги. Единственным способом является оформление кредита. Независим...
Легкое и быстрое строительство дома из стеновых сэндвич панелей
Универсальные ценные конструкционные и отделочные материалы – стеновая сэндвич панель. Хорошо, что появились стеновые сэндвич панели в строительных индустриях, это позволяет в короткие промежутки времени возвести постройку различных эксплуатационных ...