Оптимльное строительство - комбинирование стройматериалов

29/04/2015
Оптимльное строительство - комбинирование стройматериалов

На сегодняшний день, строительство домов из газосиликата и кирпича пользуется повышенным спросом и это самое лучшее решение для тех, кто действительно хочет взвести качественный и надежный дом, при этом по максимально доступным ценам.



Кирпичи

Кирпич является самым известным и многофункциональным строительным материалом. При этом, линейки разновидностей кирпича очень большие и при этом имеют отличные эксплуатационные характеристики. Новые технологии также коснулись кирпича, сделав его намного прочнее и они вовсе не похожи на кирпичи, которые были буквально 20-30 лет назад.


Комплексные коттеджи

Кроме этого, появилась новая тенденция - это комплексные дома. Ее суть заключается в том, что они возводятся из разных строительных материалов. Чаще всего это разнообразные коттеджи, дачные или частные дома. К примеру - это здание, первых этаж изготовлен из кирпича, перекрытие из железобетонных изделий, а второй этаж - из газосиликатных блоков. Такой способ позволяет значительно сэкономить денежные средства.

Газосиликатные блоки

Стены из газосиликатных блоков обладают отличными теплоизоляционными характеристиками, что позволяет в будущем экономить денежные средства на обогреве помещений. Помимо этого у таких газосиликатных блоков достаточно высокая прочность, в частности на сжатие. Этот материал является экологически чистым, но если сравнивать с природными материалами из бруса натурального дерева также имеет отличные показатели по требованиям, которые касаются пожарной безопасности. Важным моментом является то, что стены, изготовленные из высококачественного газосиликатного блока предельно просто поддаются отделке совершенно любыми строительными инструментами.

Железобетонные изделия

Заслуживают внимания еще и современные тенденции в развитии рынка железобетонных изделий. Но самыми популярными и востребованными принято считать стандартные пустотные плиты и кольца колодцев. Они очень надежные и при этом, имеют небольшой вес. Также жби обеспечивают максимальную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Вместе с такими пустотными плитами особой популярностью пользуются еще и разнообразные фундаментные блоки, которые предназначены, для создания оснований под здания и подвалы.

В последнее время, в моду входит тенденция совмещения строительных материалов при возведении загородных коттеджей и других зданий.


Похожие новости:

Комбинирование ламината и плитки
Одним из последних новшеств в отделке напольного покрытия стало комбинирование разных материалов. ...
Комбинирование ламината разных цветов
Ламинат является очень популярным материалом для покрытия пола, поскольку сочетает в себе массу достоинств и преимуществ перед другими материалами. ...
Важность выбора стройматериалов для ремонта
Тот, кто планирует сделать качественный профессиональный ремонт, согласится с тем, что выбор строительных материалов является практически первостепенной задачей. ...
Выбор любых стройматериалов онлайн
Строительство любого помещения можно назвать ответственной и серьезной задачей, решение которой требует длительного времени и определенных вложений. Что бы вы ни захотели возвести, для начала необходимо тщательно подготовиться. Речь идет о строительн...
Выбор стройматериалов для строительства
При выборе стройматериалов, учитываются различные факторы и все они очень индивидуальны, в зависимости от выбора вида материала, но есть и ряд общих правил. При расчете материала, он не только всегда учитывается с запасом, но и нужно учесть возможные...