Подготовка к укладке ламината

30/04/2015
Подготовка к укладке ламината Ламинат - самое популярное напольное покрытие. Однако его долговечность и удобство эксплуатации зависят не только от качества самого материала, но и от правильности его укладки.

Поэтому рекомендуется в первую очередь обращаться к специалистам. К примеру, если требуется замена полов Тула (смотрите), профессионалы уложат ламинат с гарантированной надежностью.

Однако можно сделать отделку пола и самостоятельно, но нужно знать несколько моментов.

Первый — это то, что ламинат укладывается на пол только с небольшим перепадов, до пары миллиметров на один квадратный метр. Если же перепад гораздо больше, нужно выровнять поверхность.

В качестве основания для ламината применяются бетон с влажностью в два процента или паркет, линолеум. Главные требования: основание должно быть без трещин, не отслаиваться.

К примеру, нельзя укладывать ламинат на ковровые покрытия. Это нарушит, в первую очередь, правила гигиены, к тому же перепады по высоте будут значительными.

Укладывать ламинат сразу после покупки нельзя. Он должен подстроиться под климатических характеристики помещения. Желательны следующий критерии: температура воздуха не ниже восемнадцати градусов, а влажность — семьдесят процентов, максимум семьдесят пять.

Для этого нужно оставить ламинат в том помещении, где он будет уложен, на двое суток. Можно даже не вынимать его из упаковок. Перед укладкой нужно осмотреть все панели ламината. Если некоторые имеют трещины, сколы и т. д. Использовать их не следует. Дефекты повредят качеству покрытия.

Важно провести верные подготовительные работы.

Так, если полы выполнены из неорганических материалов, потребуется пароизоляция для них. В ее роли может выступать полиэтиленовая пленка с толщиной от 0,2 миллиметров. Потребуются нахлест в двадцать сантиметров и скотч для закрепления пароизоляционных материалов.

Если же основа — из древесины или линолеума, нужна будет изоляция от шума. Пароизоляция не требуется. Можно использовать вспененный полиэтилен толщиной в два миллиметров, уложенный встык и закрепленный скотчем. Он также сгладит неровности поверхности.

При укладке ламината нужно оставить расстояние между ним и стеной, чтобы пол мог расширятся и сужаться. Если же влажность в помещении велика, зазор должен быть еще больше. В частности, увеличенное пространство делается около труб и дверных проемов.

Именно подготовка гарантирует отличное качество напольного покрытия.


Ламинат подготовка к укладке своими руками (ОБУЧЕНИЕ 1)
Обучающие видео.
Посмотрев

Похожие новости:

Подготовка пола к укладке ламината. Рекомендации специалиста

Основная проблема, возникающая при подготовке пола к укладке ламината - правильная подготовка основания, для того чтобы само покрытие служило вам всю жизнь и не скрипело. ...

Подготовка и технология укладки любого ламината
Ламинат достаточно легко укладывается своими силами и не требует особых навыков плотника. ...
Готовимся к укладке ламината
Вы долго думали какой материал использовать для облицовке пола и остановились на ламинате. С таким выбором вас можно только поздравить. Этот вид покрытия крайне популярен и имеет несколько достоинств перед остальными. ...
Инструкция по укладке ламината

Если вы знаете, как укладывать паркет, то ламинат вы уложите намного быстрее. Этот материал уступает паркету абсолютно во всем, начиная от структуры и заканчивая его ценой. ...

Как осуществляется правильная резка ламината при укладке?
Чтобы не было каких-то проблем с размещением ламинатного покрытия в помещении, а рисунок ламината был ровным, надо правильно укладывать материал. ...