Стекломагниевый лист и ламинированная фанера

02/05/2015
Стекломагниевый лист и ламинированная фанера

Современные строительные и отделочные работы предполагают использование большого количества материалов. Для того чтобы определиться с выбором конкретных из них, понять, какие из них в определенных случаях практичнее, чем остальные, необходимо хорошо понять их свойства и характеристики.



Листы из стекломагния

Уже давно в строительстве и отделке используется такой материал, как стекломагниевый лист (http://www.stroy-trast.ru) . В последнее время он стал набирать большую популярность, что обусловлено его превосходными характеристиками. Для начала стоит сказать, что своими преимуществами он превосходит гипсокартон и другие материалы. Среди таких особенностей можно выделить следующие:

  • Габариты. Листы из стекломагния производятся разной толщины, которая может изменяться от трех миллиметров до трех сантиметров. В том случае, когда нужна большая толщина, ее можно заказать индивидуально. Ширина и длина материала бывают стандартными.
  • Водостойкость. Она очень высока, до ста процентов не хватает всего пяти пунктов, поэтому листы стоит применять в помещениях, где большой уровень влажности. Если на материал действует стопроцентная влажность, он почти не разбухает, степень деформации в этом случае составляет чуть больше четверти одного процента.
  • Плотность. Она очень высокая, поэтому магнезит можно использовать в отделке пола.

Ламинированная фанера

Одминим из универсальных совремнных материалов является фанера ламинированная. Китай (здесь) представляет её на мировом рынке, как особый материал высокого качества. Это действительно так, что доказано временем и возрастающей популярностью этого материала. Дело в том, что в состав этой фанеры, в отличие от других аналогов, входит кроме клеевого слоя и шпона еще и слой защиты ламината. Именно им и покрывается каждый лист. Для фанерного производства используется береза, лиственница, сосна и другие породы дерева, хотя свойства материала определяются и меняются именно за счет использования ламината.

В итоге перед потребителями предстает фанера с хорошими характеристиками, которая обладает очень большой плотностью и механической прочностью. Еще одна ее особенность – высокая влагостойкость. За счет таких свойств ламинированную фанеру можно использовать, как материал для строительства, а также в качестве декоративной отделки, например, в процессе производства мебели. Износоустойчивость и большая плотность позволяют применять материал в циклических строительных и пр. работах.


Стекломагниевый лист, СМЛ
Стекломагниевый лист (СМЛ). СМЛ настолько

Похожие новости:

Стекломагниевый лист - новинка сезона
Широкое применение стекломагниевого листа обусловлено его уникальными свойствами. Этот материал объявлен официальным при строительстве олимпийских объектов в Китае. Также стекломагнезит успешно использовался при строительстве объектов Сочинской Олимп...
Лист г/к низколегированный от "Металлург Украины"
Лист г/к низколегированный – плоский прокатный продукт, сечение и поверхность которого имеют прямоугольную форму. Для его производства используются легированные стали с содержанием примесей (титан, никель, медь и др.) до 2,5%, что улучшает характерис...
Березовая фанера ФСФ
Фанера деревянная — одна из самых популярных категорий продукции, поставляемой на российский рынок группой компаний «СВЕЗА». Это высококачественный материал, обладающий полным набором прочностных характеристик. Благодаря им фанера довольно универсаль...
По степени влагостойкости фанера разделяется на 5 видов
Производство влагостойкой фанеры предусматривает применение шпона из березы или хвойных пород, который проходит тщательную обработку с целью придания материалу повышенной сопротивляемости к воздействию влаги....