Ротационный лазерный нивелир – отличный помощник на стройке

10/05/2015
Ротационный лазерный нивелир – отличный помощник на стройке Применение современного лазерного инструмента при проведении строительных работ существенно облегчает труд мастеров. Сроки выполнения поставленных задач при этом сокращаются в разы. Лазерные дальномеры, нивелиры и уклономеры позволяют сделать большинство действий в одиночку, без напарника. А точность работ при этом находится на высоком уровне.

Ротационный лазерный нивелир относится к геодезическому прибору, применяемому в строительстве. Он проецирует лазерную плоскость в 360°. Такое возможно благодаря постоянному вращению лазерной точки. Скорость вращения точки можно выставить на оптимальную. Некоторые модели могут строить наклонные плоскости, горизонтальные и вертикальные, проецируют дополнительные отвесы вниз.

Ротационный нивелир снабжен компенсатором, если плоскость отклоняется от заданной на 3-4 градуса, прибор, как правило, издает звуковой сигнал и линия пропадает. После того, как нивелир установлен верно, лазерная точка снова начинает вращение. Использование приемника лазерного излучения увеличивает дальность работы нивелира до нескольких сотен метров в помещении и на улице.

Стоимость ротационного лазерного нивелира начинается от 30 000 рублей. Чтобы купить профессиональный нивелир, готовый к работе, желательно добавить к нему необходимые аксессуары. Устойчивый штатив или удобное крепление, специальную рейку для приемника, источник внешнего питания будут очень кстати.

С помощью ротационного нивелира можно выполнять ряд полезных строительных работ. Среди них - выравнивание стен, установка перегородок, установка наливных полов, укладка напольной плитки. Подвесные и натяжные потолки быстрее устанавливать в тандеме с ротационным нивелиром. Проектирование лестниц и других наклонных плоскостей при использовании лазерного нивелира будет легкой и быстрой. Для таких целей как раз и приходится штатив.

Ротационный нивелир очень прост в использовании. Он относится к высокоточным приборам, благодаря которым выполнение основных строительных работ происходит быстро и без дефектов.

При покупке ротационного нивелира стоит обращать внимание на комплектацию прибора. Чем больше полезных аксессуаров входит в стоимость, тем лучше. Пульт дистанционного управления, функциональное крепление, прочный кейс, лазерные очки, источники запасного питания будут очень полезны в работе.

Ротационные нивелиры производства Германии и Швейцарии относятся к эталонам приборов. Но и китайские производители выпускают вполне качественные нивелиры.

Похожие новости:

KASKAD 360XG-IP SET – отличный лазерный уровень для строительных работ
В процессе возведения любых зданий и сооружений, важно уделить должное внимание вопросам, связанным с точностью. Например, если допустить ошибку при укладке пола в загородном доме, можно создать ряд неудобств людям, которые будут там жить....
Как выбрать лазерный дальномер?
Ещё недавно универсальным измерительным прибором при любом строительстве или ремонте была обычная рулетка. ...
Лазерный инструмент применяемый в строительстве

Лазерный, востребованный в строительстве, инструмент создан для исполнения оптимальной точности и быстроты всех необходимых измерений. Конечно, с остальными измерительными приспособлениями такой инструмент сравнивать не приходится. Ряд преимуществ...

Профессиональный лазерный липолиз подбородка в клинике "Дека"
Идеальная фигура, изящество и точеный профиль – все это теперь доступно дамам благодаря уникальной технологии коррекции тела. ...
Автомобильный кран – главный помощник при разных сложностях
Многие уверенно говорят, что автомобильный кран – это исключительно строительная техника. ...