Кресло для руководителя как сделать правильный выбор при покупке

14/05/2015
Кресло для руководителя как сделать правильный выбор при покупке Создать гармоничный интерьер в кабинете директора, где каждая деталь будет подчеркивать статус его владельца и, соответственно, всей руководимой им компании, невозможно без качественной мебели.

Одним из имиджевых элементов в общем ансамбле мебельного наполнения по праву считается кресло руководителя.

Кресло руководителя – каким оно должно быть

Кресло директора должно отвечать двум основным параметрам - это удобство и респектабельный внешний вид. Что касается первого критерия, то эргономические свойства данного мебельного элемента обеспечат его владельцу максимум комфорта во время работы. Поэтому лучше купить офисное кресло в котором спинка будет иметь достаточную высоту, чтобы на нее можно было откинуться всем корпусом. Кроме того, желательно чтобы у нее было ортопедическая составляющая, особенно для зоны пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сиденье и подлокотники, которыми оснащено кресло руководителя – обязательно с возможностью регулировки по высоте. Это позволит добиться наибольшего удобства во время работы за письменным столом или компьютером.

В продаже можно встретить офисные кресла для директора, в которых предусмотрены дополнительные опции - к примеру, функция вибромассажа для спины. Некоторые модели такого мебельного элемента как кресло руководителя в своей комплектации имеют подставку с вибромассажем и для ног. Стоит обратить внимание, что купить офисное кресло именно с такими функциями – самый лучший вариант подарка для директора от коллектива сотрудников или компаньонов по бизнесу.

Как должно выглядеть кресло руководителя

Респектабельный внешний вид – еще один обязательный параметр, на который следует обращать пристальное внимание, когда стоит вопрос о том, чтобы купить офисное кресло. Оно должно быть солидным по определению. А какие материалы в самом полном объеме могут подчеркнуть статус владельца этого элемента мебели? Конечно же – это кожа и натуральное дерево. Поэтому лучше отдавать предпочтение варианту кожаное кресло.

Не обязательно это должна быть кожа черного цвета. Для женщин-руководителей можно подобрать кожаное кресло теплого песочного цвета или мягкого оттенка кофе с молоком. Мужчине-директору прекрасно подойдет кресло руководителя глубокого шоколадного тона. Но при этом обязательно подбирать цветовую палитру, сочетающуюся со всем мебельным убранством кабинета. Оно должно находиться в стилистической гармонии со столом и шкафами, расположенными в помещении, где работает руководитель.

Особый шик придадут креслу руководителя подлокотники, выполненные из натурального дерева. Если данные элементы кресла изготовлены из ценных пород древесины, то это, как говориться, попадание в «в десятку» для кабинета директора.


Как выбрать массажное кресло?

Похожие новости:

Виды массивной доски – как сделать правильный выбор

Массивная доска считается одним из лучших напольных покрытий. Для ее изготовления используется натуральное дерево, благодаря чему в вашем доме всегда будет тепло и уютно.

...
Можно ли экономить на кабинете руководителя

Обустройство офиса – важный момент в жизни любой начинающей компании. От того, насколько удачно будет оформлен интерьер помещения, во многом зависит не только продуктивность работы персонала, а и первое впечатление, которое будут составлять о фи...

Офисная мебель для руководителя

Чему стоит уделить особое внимание, чтобы кабинет руководителя соответствовал его статусу? Несомненно это дизайн, интерьер и обстановка внутри. ...

Как выбрать мягкий диван и кресло для офиса.

Современная офисная мебель представляет собой особую группу специализированных товаров. Эти изделия призваны решать достаточно важные задачи в условиях напряжённой рабочей среды:

...
Кресло кожаное
Одним из важных преимуществ является солидность. Если вы планируете приобрести для себя кресло в офис или личный кабинет, то нет ничего лучше варианта из кожи. Оно будет производить замечательное впечатление на посетителей, будь то ваши потенциальные...