Виды облицовки камина и печи

16/05/2015
Виды облицовки камина и печи Бывает много ситуаций, когда процесс облицовки поверхности отопительных элементов проводиться с помощью простого оштукатуривания.

Для всех видов каминов и печей состав для оштукатуривания является одинаковым. Когда высыхание прошло, тогда потребуется проводить саму облицовку разнообразными методами и материалами.

Штукатурку обязательно будут дополнительно обрабатывать, чтобы она выглядела идеально ровной и без пыли. Только если поверхность качественно подготовленная, тогда Облицовка печей и каминов (далее) может проводиться без особых проблем или неприятностей. Качество и долговечность будет гарантировать каждый конкретный мастер и специалист.

Нужно рассчитывать на наличие швов, которые будут около 10 мм. Позже поверхность немного увлажняют тёплой водой и поверх ещё раз наносят определенный вид штукатурки. Когда смесь полностью затвердевает, тогда можно начинать наносить на поверхность следующие слои.

Чтобы покрывать второй слой консистенция используемой смеси должна быть густой и в то же время как тесто. Приблизительная толщина слоев должна быть 5 мм. С помощью простого шпателя можно и наносить раствор и дополнительно выравнивать его.

Только при идеальной установке штукатурку в дальнейшем можно начинать использовать как основу для облицовки. Поверхность нужно немного обработать тёркой, чтобы была возможность дополнительно выравнивать разные сколы. После полного высыхания можно начинать проводить окраску.

Сложным методом облицовки является плитка. Заранее нужно подобрать требуемые виды плитки, но желательно, чтобы она была жаропрочной. Размеры плитки могут быть самыми разнообразными, и всё зависит от предпочтений человека.

Перед нанесением плитки на поверхность она предварительно подготавливается и тщательно выравнивается, чтобы не было никаких неприятностей или проблем при монтаже.


Печь банная с облицовкой камнем, да Печь камин угловая
Печь банная

Похожие новости:

Плитка для облицовки печи и камина в бане
Многие люди любят регулярно посещать баню или сауну. ...
Кирпич в качестве облицовки внутри и снаружи
Облицовочные материалы предлагаются на рынке от разных производителей в широком ассортименте. И если вы обратили внимание на кирпич, который используется в качестве отделки, перед вами откроется несколько вариантов. Этот стройматериал достаточно вост...
Пластиковая вагонка для облицовки
Чтобы облицевать стену или потолки можно использовать разные материалы, но перед этим важно убедиться, что выбранный соответствует стандартам качества и требованиям. Вагонку можно назвать распространенным вариантом, который используется внутри и снар...
Делаем облицовку камина
Очень хорошо, если ваш камин спроектирован правильно и сложен удачно. Такой очаг будет долго служить вам, дарить свое тепло и радовать видом огня. Но каждый из вас желает, чтобы камин являлся украшением интерьера, его неотделимой частью. Для достижен...
Материал для камина или печи

Для изготовления каминов и печей используют кирпичи, изготавливаемые из жаропрочных материалов. Для их изготовления применяют красную тугоплавкую и шамотную глины. ...