Кухня с балконом

17/05/2015
Кухня с балконом

Купить кухню (смотреть) с балконом в Москве

Иметь балкон на кухне мечтают многие хозяйки. И это понятно. Во-первых, это дополнительная площадь, на которой можно организовать место хранения зимних заготовок, бытовых приборов и даже складной мебели. Во-вторых, это отличная возможность устроить зимний сад, который будет радовать домочадцев во время каждого приема пищи. И, наконец, в-третьих, достаточно большой балкон сможет выступить в роли уютной столовой.



Теплое место

Неважно, как хозяева решат использовать балкон, присоединенный к кухне, но очевидно, что почти всегда балкон требует проведения утеплительных работ. Особенно это условие касается тех хозяев, которые решили частично или полностью объединить кухню с балконом, а значит сделать помещение более функциональным и уютным. Простой и наименее затратный вариант включает в себя удаление окна и двери. После чего часть подоконной стены может использоваться в качестве барной стойки или стола. Более серьезный перечень работ включает утепление стен, пола, потолка, перенос батарей и монтаж теплого пола. В любом случае, хозяевам следует помнить, что демонтируемая стена является несущей и ее снос может быть небезопасным для жильцов и соседей.

Здесь будет сад

Зимний сад в самом сердце шумного мегаполиса станет гордостью любой хозяйки. Теплый и светлый балкон – отличное место для растений, которые смогут получать достаточно света даже в зимнее время года. Для тех, кто мечтает о настоящей домашней оранжерее, которая будет совмещена с кухней, специалисты советуют создавать интерьер и выбирать кухонные гарнитуры в нейтральных и светлых тонах. Это будет подчеркивать яркость зелени и придаст помещению элементы легкости и свежести.

Все к столу

Достаточная площадь балкона, совмещенного с кухней, позволит выступить ему в роли столовой. В зависимости от утепления балкона, столовая может быть как летней, так и зимней. Импровизированную столовую от кухни визуально способна отделить складная ширма или раздвижная перегородка.

Свежее решение

Интересным вариантом станет перенос на балкон рабочей зоны кухни, который сопровождается также и переносом коммуникаций. Благодаря такому перемещению, кухня почти полностью освобождается и может использоваться, как гостиная, столовая или кабинет. В этом случае балкон может стать отличным местом хранения посуды, бытовой техники и прочей домашней утвари. Сюда же можно поместить холодильник, который зачастую не вписывается в интерьер кухни. Особое внимание при переносе рабочей зоны стоит уделять освещению. Оно должно быть достаточным для того, чтобы пребывание хозяйки на новой кухне было максимально комфортным. Купить кухню на заказ с оригинальным решением можно в Москве в салонах Gvarneri


Объединение кухни с балконом утепление балкона
Объединение кухни