Эффективна ли световая реклама в бизнесе?

20/05/2015
Эффективна ли световая реклама в бизнесе? Реклама, как известно, - двигатель торговли. Поэтому очень часто компании прибегают к вопросу о подаче своих объявлений. Им очень важно, чтобы люди о них узнали, потому как имен от них зависит доход компаний.

Один из видов рекламы – это световая реклама и различные световые буквы. Почти в каждом городе можно ее встретить, ведь она может проявляться в разных формах: это могут быть и лайтбоксы, и подсветки на рекламных щитах, и световые стенды, и неоновые вывески. Еще в недалеком прошлом щиты с подсветкой нужны были только для того, чтобы рекламу можно было увидеть и в темное время суток, то теперь они используются и днем.

Почему она используется и ночью, и днем?

Все дело в том, что световая подсветка всегда сосредотачивает на себе внимание. Даже в светлое время суток она производит хорошее впечатление на прохожих от объявления компании, ведь это выглядит достаточно дорого. А ночью тем более, ведь когда на улице темнота, и тут вдалеке горит какой-то огонек, всегда есть желание подойти и посмотреть, что же это такое.

Как уже было сказано, световые рекламы тоже подразделяются на виды, но отличаются они не только по тому, как построены и по форме, но и по тому, откуда и от чего поступает свет. Для этого могут использоваться галогеновые, светодиодные лампы и другие. Подсветкой могут быть оборудованы буквы, щиты и табло. Обычные же плакаты освещаются с помощью фонарей (поэтому и устанавливаются недалеко от них) или дополнительных установленных светильников.

Функции световой рекламы

В зависимости от того, для чего нужна такая реклама, она делится по определенному признаку.

• Информационную. В такой форме световой рекламы просто дана информация для пешеходов и автотранспорта. В ней дано название компании, на чем она специализируется и какие товары и услуги в ней предоставляются.
• Имиджевую. Она используется для того, чтобы о фирме узнало как можно больше людей. А также чтобы прохожие заинтересовались в товаре, который рекламирует компания.
• Навигационную. Такая форма призвана помогать клиенту находить ту или иную торговую точку или предприятие.

Но что бы ни говорили, световая реклама пользуется популярностью и в ближайшее время она не будет падать. Ее вид и форма всегда поможет компании осуществить свои цели и задачи, которые связаны с распространением товаров и услуг. Она будет более эффективной в таких ситуациях. И что очень важно – работают круглосуточно и не требует вложений больших денежных средств.


«Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса»
Конечно

Похожие новости:

О конкуренции в бизнесе
Конкуренты - это такая категория "вредителей", которые существуют везде и всегда. Приятная новость, не правда ли? Тем не менее, с конкурентами необходимо считаться, как с неизбежными погодными условиями....
Наружная реклама. Объемные буквы
Каким бы ни был стиль вашего бизнеса – классически строгим или ультрасовременным, - ему требуется достойное оформление. Объемные буквы и позволяют сделать визуальную рекламу вашего предприятия эффектной и эффективной....
Недвижимость. Реклама в газете или Интернете?
Безусловно, реклама в Интернете превосходит своими глобальными масштабами. Дав рекламу в виртуальную сеть, тем самым мы даем информацию для всех категорий людей, при этом они могут находиться в абсолютно любой точке земного шара. Информация доступна ...
Реклама на подголовниках в Москве

На данный момент времени реклама на подголовниках приобрела массовую популярность в Москве и во всей стране. ...