Особенности и преимущества полусухой стяжки для пола

22/05/2015
Особенности и преимущества полусухой стяжки для пола При проведении капитального ремонта в квартире или доме одним из главных финишных этапов является отделка пола.

Как правило, для этого используют напольный кафель, линолеум и подобные материалы. Впрочем, без проведения предварительной подготовки поверхности установка перечисленных материалов окажется невозможной. Поэтому в первую очередь необходимо сделать стяжку.

На сегодняшний день строители используют множество типов стяжек, но самой популярной является полусухая стяжка в доме (далее) и на то есть несколько причин. Дело в том, что данная альтернатива сухой и мокрой стяжке позволяет намного быстрее сформировать основание для дальнейших работ по отделке пола.

Для изготовления полусухой стяжки обычно используют спецоборудование, однако есть умельцы, которые способны изготовить ее своими руками без вспомогательных приборов. По сути, в методе создания такой стяжки не используются какие-либо новые приемы или материалы. Это стандартная смесь из цемента и песка, в которой содержится очень мало воды. Ее замешивание происходит до тех пор, пока вода полностью не смешается с другими ингредиентами, так что подобные смеси обычно насыпают, а не заливают. Для повышения прочностных характеристик поверхности зачастую добавляют фибру, которая выступает в роли армирующего элемента.

Преимущества сухой стяжки

1. Малое потребление воды. Во время изготовления раствора для такой стяжки не приходится тратить время на ковыряние в грязной жиже. Более того снижается риск попадания воды через щели в межэтажных плитах к соседям снизу.

2. Идеально ровная поверхность. При использовании сухой стяжки вы гарантировано получите гладкую основу, которая отлично подходит для укладки любого напольного покрытия, начиная от ковролина и заканчивая паркетом. Кроме того использование затирочной машины не станет причиной возникновения трещин или пустот на стяжке.

3. Нет нужды использовать гидроизоляцию. Наличие такой стяжки само себе исключает необходимость в прокладывании гидроизоляционного материала.

4. Быстрое высыхание. За счет малого количества воды стяжка высыхает за 3–4 дня.


Полусухая стяжка от О Арыслан Строй
ИДЕАЛЬНО

Похожие новости:

Монтаж цементно-песчаной полусухой стяжки
Наиболее простой стяжкой в строительстве считается конструкция из цементно-песчаного раствора или пескобетона. Это наиболее тяжелые из всех видов стяжек, один квадратный метр такой конструкции толщиной в 1 см весит от 18 до 20 кг. При использовании б...
Устройство полусухой стяжки

Весь процесс устройства полусухой стяжки можно разделить на несколько этапов. Сперва в ход идет специальное оборудование для стяжки пола. ...

Главные особенности бетонной стяжки для деревянного пола
Для древесного пола в редких случаях используют бетонное выравнивание. Очень тяжеловесная монолитная плита не может быть водружена сверху деревянного пола. ...
Узловые моменты для обустройства стяжки пола
Технология европейского качества обустройства полусухой стяжки пола на сегодняшний день является одним из самых эффективнейших методов для заливки стяжки....
Механизм проведения стяжки под паркет

Для начала нужно ознакомиться с тем, что такое стяжка и для чего она делается. ...