Дизайн интерьера квартиры или дома в стиле лофт

22/05/2015
Дизайн интерьера квартиры или дома в стиле лофт Одним из современных стилей в дизайне интерьера является стиль лофт. Любая комната в вашей квартире, выполненная в этом стиле, будет интересной, и в то же время функциональной.

Поэтому нужно рассмотреть все особенности этого стиля.

Что представляет собой стиль лофт?

Стиль лофт – один из современный стилей. Он имеет особенный девиз: «максимум свободного места». Этот стиль совмещает старое с новым: старые деревянные лестницы, кирпичные стены и различные современные детали интерьера, такие как многофункциональная техника, зеркала и т. д.

Особенности стиля

Стиль лофт отличается тем, что он компонует различные архитектурные решения. В квартире, выполненной в стиле лофт, может быть лестница, кирпичные стены, старые светильники и т. д., которые стильно компонуются с зеркалами, многофункциональной техникой, металлическими аксессуарами и прочими современными деталями интерьера.

Для стиля лофт характерны холодные цвета в мебели, такие как белый, голубой и т. д. Она обычно проста, но многофункциональна.
Стиль лофт отличается от всех других тем, что в квартирах, выполненных в этом стиле, практически отсутствует декор.

Этот стиль хорошо подойдёт тем людям, которые ограничены в финансах. В квартиру, выполненную в тиле лофт, нет необходимости приобретать дорогие детали декора и различную мебель, которая вам не по карману. Поэтому, если вы не имеете возможности потратить много денег на дизайн своей квартиры, оформите своё жилище в стиле лофт.

Стиль лофт подойдёт для тех людей, у которых квартиры со свободной планировкой, так как этот стиль приемлет большие окна и большое пространство.

Кирпичные стены – изюминка данного стиля. В каждой квартире, владельцы которой сделали выбор в пользу оформления своего жилища в стиле лофт, должны быть кирпичные стены. Если у вас нет возможности оголить их, то вы можете сымитировать кирпичную кладку с помощью обоев с соответствующим рисунком.

Потолки всегда должны быть светлыми, а стены – высокими. Это одна из главных особенностей стиля лофт.

Если вы неординарный человек, который любит выделиться из толпы, привлечь внимание и обожает нестандартные архитектурные решения, то дизайн интерьера в стиле лофт – отличный вариант именно для вас. Этот стиль совместит несовместимое, создаст в вашей квартире ощущение лёгкости и уюта, чем и привлечёт внимание всех ваших близких, друзей и знакомых.


Дизайн квартир: cовременная оригинальность (Стиль: лофт)

Похожие новости:

Как создать кухню в стиле Лофт
Есть множество способов, как создать кухню в стиле Лофт. Главное, правильно подобрать декор, аксессуары и мебель. Все это должно соответствовать стилистике промышленного стиля. Здесь должны присутствовать современные детали и угловатые штрихи. Оформл...
Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Дизайн интерьера в классическом стиле
У многих возникают сложности с выбором стиля в дизайне интерьера своей квартиры. ...
Дизайн интерьера в стиле Авангард. Характеристика и практические советы
Необычный стиль интерьера под названием Авангард был создан в 20 веке. Причиной его создания стал революционный дух, царящий среди молодых людей того времени. ...
Дизайн интерьера маленькой квартиры и студии
К большому сожалению, не все жители РФ могут сейчас похвастаться огромными квартирами. Большинство из нас проживают сейчас в небольших квартирах, которые отличаются своими маленькими размерами комнат и, в основном, своей неудобной планировкой. ...