SML трубы для канализации – принципиально новый подход к вопросу организации и эксплуатации

07/12/2012
SML трубы для канализации – принципиально новый подход к вопросу организации и эксплуатации

Современные технологии строительства выдвигают свои требования к отдельно взятым элементам и материалам, и дабы результат радовал пользователей долгие годы, желательно их придерживаться в процессе строительства или организации той или иной системы в уже построенном здании. Явный тому пример – использование систем канализации из литейного чугуна, которые более широко известны как безраструбные канализационные системы SML.

Особенность такой канализации в том, что все трубы и фитинги идут без привычных для канализационных систем раструбов. Они соединяются между собой при помощи хомутов, состоящих из резиновой манжеты (химически устойчивая резина EPDM) и непосредственно самого стального нержавеющего хомута. Резиновая манжета вкладывается в хомут, что позволяет получить соединение элементов «стык в стык».

Подобная система соединения максимально проста и удобна в эксплуатации, она позволяет без лишних усилий, лишь ослабив соединение хомута, можно демонтировать нужный элемент, поменять его, изменить направление и т. п. «Стандартные» хомуты способны выдержать внутреннее давление в системе канализации до 0,5 бар, если же предвидится более высокие показания в «рабочей системе», то сверху такого хомута достаточно установить дополнительную обжимную манжету (в таком виде соединения способны выдержать до 10 бар Внутреннего давления!).

SML трубы (сайт) доступны потребителям в диапазоне от 50 до 300 мм в диаметре, так что вне зависимости от потребностей того или иного объекта, подобрать трубы для организации безраструбной канализации не составит большого труда.

В чем же особенность SML труб и почему стоит отдавать предпочтение именно им? Во-первых, производство безраструбных труб полностью соответствует международным, а также европейским стандартам, что еще раз доказывает их отменное качество и эффективность в эксплуатации.

Во-вторых, с внутренней стороны все канализационные трубы имеют надежную защиту от повреждений химического и механического характера, ее обеспечивает слой экологически чистого покрытия на основе эпоксидных смол.

В-третьих, фасонные части SML-системы непременно подвергаются основательной антикоррозийной обработке, соответствующей наивысшим требованиям в этой области.

SML безраструбная канализация легко монтируется и очень проста в последующем обслуживании, она отличается эффективностью, надежностью и долговечностью при эксплуатации. Все эти качества были по достоинству оценены многими пользователями, которые приняли решение о замене «традиционной» системы на канализацию из SML труб. Помимо того, что такая система канализации практически полностью исключает возникновение таких «неприятностей», как протечки и порывы, она дает еще и существенный экономический эффект (ведь теперь нет нужды тратиться на текущее обслуживание, ремонт или профилактику системы).

Канализация с использованием современных SML труб одинаково эффективна в использовании практически на любых объектах современной инфраструктуры и жизни человека, будь то многоэтажный жилой дом, здание офисного или административного назначения, больница, вокзал, аэропорт, гостиница или любое другое помещение. Пригодны канализационные системы SML и для эксплуатации на объектах, к которым предъявляются повышенные требования по шумо- и огнезащите.

Похожие новости:

Монтаж отопления и канализации частного дома в Краснодаре

Каждый человек хочет, чтобы его дом был настоящей крепостью, но при этом вовсе не средневековой, в которой нет ни электричества, ни воды. Поскольку в этом мире так будет прожить очень сложно или даже практически невозможно, та...

Очистные сооружения загородной канализации

Так что из себя представляет очистное сооружение для дачного дома или коттеджа? Безусловно, это инженерная конструкция, предназначенная для локальной очистки стоков от частного дома, которая должна работать автономно и легко обслуживаться, работат...

Советы по эксплуатации пластиковых окон

Самые важные моменты в уходе за окнами – это их очищение от различного рода загрязнений и защита от всяческого воздействия.

...
Толщина паркетной доски - каково ее значение при эксплуатации покрытия?
Как известно, трехслойная конструкция паркетной доски была создана еще в Древнем Риме....