Материалы для создания садовых дорожек

24/05/2015
Материалы для создания садовых дорожек При проектировании и постройке частного дома не стоит забывать и о дизайне будущего пространства вокруг. Необходимо продумать, как и где будут размещаться пешеходные дорожки и как они будут организованы.

Ландшафтный дизайнер должен не только спланировать схему размещения дорожек, но и выбрать недорогие качественные материалы.

На сегодняшний день существует множество материалов для создания дорожек, они подразделяются на мягкого типа, жесткого типа а также типо включающие первый и второй вариант. К жестким видам покрытия относятся:

• Натуральный камень на рынке строительных материалов представлен в различных вариациях а так же разной фактуры. Однако цветовая палитра немного ограничена в выборе. Натуральные оттенки, созданные самой природой, не перестанут вдохновлять никогда.
• Брусчатку и плиты для мощения дорожек обычно изготавливают из гранита или базальта. Наиболее прочными и долговечными материалами считаются продукты вулканического происхождения. Вы можете купить брусчатку на сайте uralstroyservis174.ru.
• Для обустройства дорожек для подъезда автотранспорта, дорожек, которые наиболее часто используются, рекомендовано применить монолитное бетонное полотно.
• По характеристикам бетонный камень не уступает брусчатке из натуральных материалов, но по стоимости он обойдется в разы дешевле. Бетонный камень можно сделать любой формы, любого размера. Благодаря своей износостойкости, бетонный камень можно укладывать в тех местах, где ездят автомобили.
• Также для мощения пешеходных зон применяют тротуарную бетонную плитку. Она отличается многообразием форм. Благодаря инновационным технологиям в процессе создания бетонной плитки, она приобрела такую функцию, как долговечность. Различают два типа данного покрытия – вибропрессованная, вибролитая. Вибропресованная плитка отличается разнообразием расцветок, может выпускаться в любой форме, но у неё есть существенный недостаток – она не достаточно прочная. В состав вибролитой плитки входят пластификаторы и гранитная крошка, это гарантирует большую прочность, износостойкость. Но нужно учесть, что такой вид плитки плохо переносить влажность.
• Клинкерный кирпич – это кирпич из обожженной глины, он достаточно прочный. Кирпич является самым дорогим материалом для укладки тротуаров, но и весьма эффектным.
• В последнее время интерес к экологичному дизайну все чаще и чаще вынуждает специалистов выбирать материалы из дерева. Данный метод эстетичен, но недолговечен.

Похожие новости:

Мощение садовых дорожек
Практически каждый хотя бы однажды в жизни видел мощеную камнем дорогу или мостовую. Выложенная ровными брусками аккуратной формы дорога или площадь сохраняет свой первоначальный вид десятилетиями, передавая дух средневековья и создавая особую атмосф...
Декинг для садовых участков. Новое или забытое старое?
Для создания различных настилов на дачном участке все большим спросом у их хозяев пользуется террасная доска. Ее еще называют модным словом декинг (от английского deking), что означает палубный настил. Покрытие, выполненное террасной доской, действит...
6 советов для создания «весеннего» интерьера
Зима уже подходит к концу и начался март. Это отличный повод слегка изменить интерьер и впустить в него немного весны.  Конечно, это не значит, что пора затевать капитальный ремонт. Для создания весеннего настроения достаточно внести несколько штрих...
Дизайнеры и архитекторы для создания ландшафта
Для чего был создан Archiprofi.ru? Он был создан для того чтобысобирать на одной площадке информационного типа высококлассных профессионалов так называемого интерьерного рынка, а также их постоянных клиентов. На сайте представляется огромнейшая база ...
Камин для создания уюта и тепла

В современном мире можно встретить большое количество разновидностей и форм каминов. Они имеют много функций, удобны в эксплуатации и красивы по внешнему виду. ...