Конструктивные особенности кухонных уголков

26/05/2015
Конструктивные особенности кухонных уголков

Очень важный параметр выбора кухонных столов – конструктивные особенности. Очевидно, что до покупки мебели нужно измерить помещение. Решение о покупке принимается дома на этапе замера.

Также важно знать, в какой угол установить уголок – в левый или правый. Здесь важно знать, что только небольшая часть кухонных уголков имеет разборную часть. Ошибка с выбором угла может стать критической, вплоть до невозможности установки.




Зачастую уголок являет собой монолитную конструкцию, т.е. ее детали нельзя менять. Здесь отдельного внимания заслуживает крепеж. В хороших моделях наблюдается плотное прилегание, чтобы не было никаких зазоров, без крошева в районе головок шурупов, без трещин и потертостей. Также нужно проверить, как днище состыкуется с боковыми стенками. Нужно знать, что надежное крепление может быть лишь в том случае, когда дно заводиться в стеночные пазы. Естественно, соединения периодически необходимо смазывать и подтягивать, чтобы исключить скрипы и расшатывания.

Заслуженную популярность у домохозяек завоевали уголки со встроенными ящиками, что экономит пространство кухни. В подавляющем числе случаев ящичек находятся под откидывающимися сидениями уголков.

В фабричных уголках предусмотрены стандартные или глубокие ящики, есть также модели ос сплошным ящиком от сиденья до пола.

Ящики могут выдерживать нагрузку до 1 центнера! Это в немалой степени связано с их внушительным объемом и прочной фанерой.

Уголки производятся из сосны, березы, бука, дуба, а также из ДСП с применением других искусственных материалов - ДВП, МДФ, ПВХ.

В основном ДСП покрывают защитной кромкой - ламинатом. Этот материал обладает рядом полезных свойств – бессучковость, отсутствие трещин и пустот, легкая обрабатываемость, однородность структуры, повышенная прочность, способность удерживать крепеж внутри, высокая влагостойкость. Стоит знать, что современные ДСП уже безопасны для человека, выделение ими формальдегида.

То же натуральное дерево значительно больше стоит, нежели искусственные материалы, но при этом оно очень востребовано. Сегодня используются новейшие технологии обработки с сохранением древесной текстуры.

Хорошие кухонные уголки обрабатываются специальным составом, что обеспечивает длительную защиту от влаги, а значит от развития плесени и гниения.

В магазине можно подобрать модель в любой цветовой гамме. Очень важно, чтобы товар был снабжен сертификатом, подтверждающим его качество.


Особенности конструкции
Одним из

Похожие новости:

Конструктивные размеры

Те изготовляемые поверхности, между которыми заключается всякий конструктивный размер, могут в общем случае либо не касаться никаких других частей машины, тогда их называют свободными, либо приходить в соприкосновение, и тогда их называют сопряж...

Методы сбора кухонных отбросов и мусора в поселках

Автомобильные стоянки, расположенные близ дворов или игровых площадок, должны быть ограждены. На поселковом участке сквозное движение недопустимо. 

Отделка помещения с помощью латунных и алюминиевых уголков
На завершающем этапе отделки жилых помещений маскировка неровностей и стыков, как правило, производится с помощью пластиковых напольных и настенных профилей....
Особенности ламината: особенности монтажа
В современном мире есть большое количество разнообразных материалов для напольного покрытия. Поэтому каждый человек сможет легко найти для себя самый подходящий вариант. ...
Особенности капитального ремонта квартиры

Капитальный ремонт – это очень трудное дело, при котором всплывают все проблемы вашей квартиры. И именно на данном этапе зависит судьба этого жилья. К примеру, предыдущие хозяева скрыли огромную трещину в стене или на полу слоем облицовочного ма...