Отзывы о виниловых обоях помогут разобраться с этим популярным вопросом

07/12/2012
Отзывы о виниловых обоях помогут разобраться с этим популярным вопросом

Популярным материалом, используемым в строительстве, в наше время является винил. Речь идет о поливинилхлоридной массе, которая нанесена на бумажную или флизелиновую основу. Виниловые обои имеют разнообразную текстуру и подходить для любых интерьеров. Все такие обои, представленные на российском рынке, разделяют на две категории – обои на флизелине и обои на бумажной основе. Еще кроме этого, есть разделение на 4 вида по текстуре. Такие обои могут быть и с твердым, и с гладким покрытием из винила, шелкографию, или с покрытием из особого вспененного винила.



Для покрытия из твердого винила характерна очень прочная поверхность, которая устойчива к механическим повреждениям. В случае, если речь идет о гладкой виниловой поверхности, остаются дефекты даже при незначительном механическом воздействии, о чем говорят и отзывы о виниловых обоях (смотреть) на разных форумах. Наиболее привлекательно выглядит шелкография. Такое покрытие на обоях позволяет сделать применение горячего тиснения. Шелкография будет подходить для любого помещения, дома или квартиры — глядя на стену, кажется, что по ней струятся тонкие шелковые нити.

Вспененное виниловое покрытие может наноситься и на бумажную поверхность, и на флизелиновую. Поливинилхлоридная масса обрабатывается при высокой температуре, и в результате получается рельеф, который хорошо видно на обоях. Такие обои скрывают неровности стен. Это подтверждают и многие отзывы.

Виниловые обои наклеивают соблюдая некоторые правила, что подтверждают отзывы об этом. При нанесении клея – они растягиваются, а при его высыхании – наоборот сжимаются. Поэтому клеить приходится очень аккуратно, учитывая, что при высыхании расходятся по швам. В большинстве случаев, эту проблему решает применение хорошего клея решает этот вопрос. Виниловые обои также красят, причем эту процедуру можно неоднократно применять.

Многие отзывы пользователей посвящены вопросу экологичности таких обоев. Сторонники таких материалов утверждают, что многое зависит от страны изготовления. Например, в Финляндии, как утверждают они, существуют жесткие требования стандаризации, поэтому и в таком случае, при изготовлении используются для здоровья наименее опасные составляющие.

Однако их оппоненты справедливо указывают на то, нужно учитывать факт, что поливинилхлоридная масса, по определению не может быть экологически чистыми. Кроме того, даже сторонники использования такого рода материалов, не утверждают об абсолютной экологической безопасности такого рода обоев.

Информация с сайта http://otzivgid.ru/