Пластиковые окна: мифы

26/05/2015
Пластиковые окна: мифы


Зачастую, покупатели пластиковых окон сталкиваются с негодованием из-за дезинформации, которая способствует открытию для них все новых и новых фактов касательно стеклопакетов. Как правило, к этому приводит реклама, в которой одинаковые пластиковые окна преподносят абсолютно по-разному, при этом, вводя клиентов в заблуждение.

Для того, чтобы это предотвратить, и написана эта статья.

1. Пластиковые окна не пропускают шум.Конечно не пропускают, если Вы живете в хуторе, вдали от цивилизации. От городского шума спасения практически нет. Автотранспорт, ремонтные работы, метро и трамваи, шум прохожих, крики детей во дворе – все это прекрасно слышно. Конечно, пластиковые окна значительно приглушают звуки снаружи, но о полной звукоизоляции мечтать даже не стоит. Если главной целью установки стеклопакетов служит избавление от шума, то тут нужно искать особые варианты, и позаботиться о кондиционере…

2. Окна ПВХ шумят при сильном ветре.Будут шуметь.Но только те, которые неплотно закрыты. Второй причиной характерного свиста при ветре, служит плохая герметичность окна. Она обусловлена либо дефектом при производстве, либо сильным износом уплотнителя. Если в первом случае требуется замена, либо капитальный ремонт окна, то во втором будет достаточно заменить уплотнитель.

3. Пластиковое окно не пропускает холод в квартиру.Пропускает, как и любое другое. Любое окно выпускает больше холода из помещения, чем стена. Окна и двери – это 80% от общего количества потери тепла в доме. Однако, современные пластиковые окна вдвое более эффективны при сохранении тепла в доме, чем старые деревянные. Они обладают достаточно мощной системой уплотнений, что исключает поддувание. Конечно, на них может образоваться конденсат. Из-за этого появляется необходимость в проветривании комнаты для уменьшения в ней влажности.

4. Толстые окна ПВХ лучше обычных.Не совсем. Между стеклами имеется определенное расстояние, благодаря которому происходит теплообмен. Его увеличение может привести к значительному ухудшению тепловых характеристик окна. Наиболее оптимальным вариантом будет двухкамерное окно (из 3-х стекол). Для получения максимальных теплосберегающих свойств, обычное стекло в стеклопакете заменяется энергосберегающее (К-стекло), которое отражает часть теплового излучения назад в дом.

Выбирая пластиковые окна великий новгород, обратите внимание на ассортимент товаров на нашем сайте. При заказе окон металлопластиковых, вам предоставляется бесплатный замер и консультация.

Похожие новости:

Где заказать пластиковые окна в Зеленограде?
С необходимостью заменить окна в определенный момент сталкиваются все владельцы жилых и коммерческих помещений. Например, если вы купили квартиру, которая несколько десятилетий не видела капитального ремонта, там наверняка установлены старые окна с р...
Как выбрать надежные пластиковые окна

Обязательным элементом ремонта в последнее время стали пластиковые окна. Они практически полностью вытеснили с рынка деревянные рамы, которые еще не так давно были едва ли не в каждом доме.

...
Как установить пластиковые окна в деревянный дом
Ни для кого не секрет, что наиболее популярным материалом окон сейчас является пластик. За счет простоты установки и ухода, надежности и долговечности данного материала, каждый второй офис, торговый центр, дом оснащены пластиковыми стеклопакетами раз...
Качественные пластиковые окна Rehau
На сегодняшний день огромной популярностью во всём мире пользуются окна Rehau, так как всем известно, что они высококачественные, прочные, долговечные, к тому же, у них прекрасный внешний вид. Производители постоянно работают над усовершенствованием ...
Пластиковые окна
У вас есть собственное жилье, и вы решились сменить старые окна на новые. Еще вы желаете осуществить давно задуманный ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками, но никак не решаетесь. Отправляйтесь на строительный рынок, присмотритесь к материалам...