Выбор покрытия для домашних полов

07/12/2012
Выбор покрытия для домашних полов

При постройке нового дома или выполнении ремонта, потребитель сталкивается с вопросом, какой тип пола выбрать. Резкий скачок технологий производства строительных материалов позволяет сегодня выбрать различные половые покрытия с разными эксплуатационными характеристиками. Но, из всего ассортимента, каждый стареется выбрать то, что сделано из натурального и качественного материала.



Одним из вариантов решения настила для пола может быть использование ламината. Одними из лидеров производства высококачественного ламинированного покрытия на основе только натурального, природного, и, следовательно, экологически чистого сырья являются компания ALLOC из Норвегии и PERGO из Швеции.

 

Ламинат Alloc  изготавливается с использованием высококачественного сырья и обладает отличными износоустойчивыми характеристиками – поверхность такого покрытия весьма стойка к истиранию и царапанью, а также к выгоранию от действия солнечных лучей. Такой ламинат имеет водостойкую основу и звукопоглощающую подложку, его отличают антистатические свойства. По дизайну такой напольный настил достоверно имитирует поверхности камня, дерева, керамической плитки.

 

Как и продукция Alloc, напольные покрытия от PERGO пользуются значительной популярностью среди потребителя. Покупая Pergo ламинат , вы гарантированно получите надежное влагоустойчивое и выдерживающее значительные нагрузки покрытие полов. Для технологии производства ламината Pergo характерно включение в состав приповерхностного слоя ионов серебра, что придает ему отличную антибактериальную эффективность. Широкая гамма дизайна и фактуры материала позволит подобрать определенный вид ламината для любого интерьера.

 

Для тех потребителей, кому ламинат не по душе, можно предложить использование покрытия из пробки. Такой материал изготавливают из дубовой коры, и он является абсолютно экологичным. Пробковое покрытие владеет такими качествами как долговечность эксплуатации, устойчивость к длительным нагрузкам, имеет высокую степень звукоизоляции и является гипоалергенным материалом.

 

Благодаря своей сотовой структуре, такой тип напольного покрытия имеет отличные противоскользящие характеристики, является весьма пружным, что значительно уменьшает нагрузку на позвоночник находящихся в комнате, где полы отделаны именно этим материалом людей. Ну и естественно такой материал весьма гармоничен и способен украсить собой любой интерьер жилья.

 

 

Похожие новости:

Делаем красивые ноги в домашних условиях
Непременный атрибут современной и привлекательной женщины – длинные, красивые и ухоженные ногти, аккуратно накрашенные лаком, гармонирующим с одеждой. Но не всегда есть время, а тем более деньги на посещение маникюрных салонов. Поэтому многие делают ...
Лакировка паркета в домашних условиях

Самым важным и ответственным этапом укладки любого деревянного напольного покрытия, является его лакировка. ...

Монтаж паркета в домашних условиях

Паркет является одним из самых часто используемых покрытий для пола благодаря своей прочности, эстетичности и способности удерживать тепло. ...

Основные особенности разведения фазанов в домашних условиях
Разведение любых птиц, в том числе и фазанов, является не просто интересным процессом, но и в, то, же время прибыльным. ...
Покрытия полов: паркетная доска
Вкус и достаток хозяев дома можно определить, взглянув на напольное покрытие. Паркет - одно из покрытий самых престижных, его стелили на пол еще в 13-14вв в домах европейской знати. ...