Преимущества фахверкового дома

29/05/2015
Преимущества фахверкового дома Популярность каркасных домов растет с каждым годом. Это достаточно быстрый способ возведения дома. Фахверковые дома возводятся обычно из дерева. Они имеют более жесткий каркас, на котором держится все здание.

При таком способе каркасного строительства на стены домов подвержены наименьшей нагрузке. А значит можно воплотить практически любые дизайнерские идеи. При фахверковом строительстве можно даже убирать некоторые перегородки, без проблем пробивать арки. На конструкции дома это никак не скажется.

Сегодня строительство фахверкового дома под ключ довольно востребованная услуга. Такой дом можно смело возводить даже в местности с холодным климатом. Благодаря своей надежности и экономичности строительство фахверковых домов стало набирать популярность в России.

При выборе организации, которая займется возведением под ключ такого каркасного дома нужно учитывать предыдущий опыт компании, степень квалификации специалистов фирмы. Ведь от того, как качественно будут сделаны все работы, начиная от возведения фундамента и заканчивая внутренней отделкой, будет зависеть комфортность проживания в таком жилье. Хорошо сделанный фахверковый дом – теплый и устойчивый к внешним воздействиям. Будь то ветер, осадки, перепады температур.

Например, строительство каркасного дома «под ключ» можно доверить компании Пеура. На сайте компании peura.ru можно найти подробную информацию о применяемых технологиях современного строительства и примеры работ.

Какие основные преимущества каркасного дома по такой технологии?

Прежде всего, такой дом очень красивый. Любая задумка дизайнера может найти свое воплощение в фахверковом доме. Весь перечень современных и технологичных материалов может быть использован при строительстве. Например, материалы, имитирующие брус, фиброцементные панели или термодерево гармонично впишутся во внешнюю отделку каркасного дома.

Дом с жестким каркасом более чем надежный. Каркасные элементы, как вертикальные, горизонтальные, так и диагональные выполнены из прочных балок. Для производства каркаса используется арктическая ель или ЛВЛ – брус. Металлические крепления позволяют конструкции выдерживать любые нагрузки.

Каркасный дом весьма экономичен. Причем выгода заключается не только в финансовых средствах, но и во временных рамках. Сроки возведения такого дома более чем короткие.

Кроме того, фахверковые дома относятся к энергоэффективным. Такой дом позволит экономить на отоплении даже в морозные зимы. Дышащие стены повышают комфорт в помещении, но при этом сохраняют тепло благодаря применению современных строительных материалов.

Словом, жилье из жесткого каркаса – это современный и теплый дом, который можно возвести за короткий промежуток времени. Разнообразие проектов и дизайнерских решений делает фахверковые дома все более популярными.

Похожие новости:

Дома из сип панелей. Преимущества и главные достоинства
Современные дома, где используются сип панели, являются наиболее теплоемкими. ...
Преимущества деревянного дома

В настоящее время экологическая ситуация в мире сейчас оставляет желать наилучшего...

Преимущества загородного дома из клееного бруса
Никто не будет спорить с тем, что дома из стекла и бетона имеют свои несомненные достоинства и, прежде всего они касаются надежности и долговечности. Но далеко не всегда возведение подобных построек оправдано, особенно если речь идет о загородном стр...
Преимущества использования декоративного бетона в дизайне вашего дома
Когда мы думаем о декоративном дизайне для наших домов, первое, что приходит в голову, обычно не связано с бетоном. Бетон ассоциируется с серыми стройплощадками и скучными стенами, но сегодня я хочу вас убедить, что бетон - это не только надежный стр...
Преимущества покупки дома из бруса
Рано или поздно каждому человеку приходит мысль о создании своего собственного домашнего очага, где будет обитать большая дружная семья. Что примечательно, сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни, а начинать нужно с самого главного - с жилищ...