Садовые пуфы и гамаки - в ногу со временем

01/06/2015
Садовые пуфы и гамаки - в ногу со временем

Пуфы очень привлекательные, комфортные и аккуратные предметы уличной мебели, которые прекрасно сочетаются практически с любым интерьером, а также позволяют комфортно разместиться и не потребуют много места.



Пуфы очень привлекательные, комфортные и аккуратные предметы уличной мебели, которые прекрасно сочетаются практически с любым интерьером, а также позволяют комфортно разместиться и не потребуют много места.

Ведущими производителями качественных и элегантных пуфов по праву являются фабрики Италии, Франции и Испании. Заслуженное десятилетиями признание клиентов позволяет быть уверенным в качестве изделий определённых фирм.

Пуфы бывают различных форм, расцветок и габаритов, практически на каждый вкус и цвет, поскольку дизайнерские решения, которые мастера своего дела воплощают в жизнь, постоянно развиваются, а покупатель становится более требовательным к эстетичному виду изделий.

Все качественные пуфы, как правило, изготавливаются из экологически безопасных материалов, которые не испаряют при нагревании от солнечных лучей различных вредных или токсичных веществ. Такими материалами чаще всего бывают:

  • Древесина разных пород (например, тика или кориана);
  • Различные металлы (к примеру, анодированный и лакированный алюминий);
  • Акрил;
  • Полиэстер;
  • Полипропилен;
  • Искусственные волокна;
  • Батилин;
  • Экокожа.

Повышенное сопротивление к различным погодным условиям позволяет изделиям служить долго и не терять своих качеств. Европейские мастера знают своё дело.

Если хотите узнать больше интересной информации о пуфах, а также посмотреть оригинальные модели различных габаритов, посетите страницу: http://www.gardenidea.ru/collection/pufy

Другим комфортабельным и довольно интересным атрибутом внутреннего двора частного дома или дачи является гамак. Во-первых, это очень оригинальное решение для отдыха, а во-вторых, этот предмет уличной мебели может стать не только местом для комфортабельного времяпровождения, но и ложем для сна на свежем воздухе.

Чаще всего при изготовлении гамаков используется древесина, которую потом ламинируют, чтобы повысить её устойчивость к различным погодным условиям. Часто в качестве материала для сетки используется хлопок. Сетка отлично подходит для любого отдыхающего.

Подумать только, гамаку уже более 460 лет, а до сих пор это является достаточно популярным и прекрасным предметом уличной мебели для сна или отдыха.

Гамаки могут различаться по своей форме, способу крепления, материалу и плетению сетки, расцветки, а также используемых материалов. Помимо этого в комплекте с гамаком может идти удобная эргономичная подушка для повышенного комфорта.

Не стоит переживать за сохранность данного предмета уличной мебели, так как производители учитывают все погодные воздействия на свои изделия и делают их крепкими и износостойкими. Поэтому без опасений можно размещать удобные гамаки во внутреннем дворе частного жилища, на территории летнего кафе или парка отдыха.

Чтобы узнать больше интересного о гамаках, а также посмотреть современные модели и убедиться в их эстетичном виде, следует посетить страницу: http://www.gardenidea.ru/collection/gamaki

Похожие новости:

Офисные перегородки нового поколения идут в ногу со временем
Изменения конъюнктуры рынка вынуждают многие коммерческие компании сейчас осваивать самые новые направления деятельности, сокращать свой персонал или же наоборот, набирать новых работников....
Как облагородить садовые дорожки?
Создать уют на дачном участке помогут садовые дорожки, выполненные из террасного (садового) паркета. ...
Садовые домики и дачные дома

Деревянный домик на собственной даче или в саду приусадебного участка – это мечта, которая просто обязана сбыться! ...

Мебель из натурального дерева от фабрики "Стелла" - это качество, проверенное временем!
В наше время мебель изготавливают из самых разных материалов, начиная с тех, название которых "зашифрованы" аббревиатурами вроде ДСП, МДФ, ЛДСП и заканчивая стеклом и металлом. Однако нельзя не признать, что ничего лучшего, чем натуральное ...
Паркетная доска «Timberwise». Качество, проверенное временем
Далекий 1960 год стал годом основания компании Martec, производившей деревообрабатывающие станки и станки для изготовления паркетной доски. В 1999 году, когда компания уже приобрела популярность, директора пришли к решению о расширении производства ...